Формально поиск кириллических названий в Mkgmap пока не работает. Как только добавят такую локализацию, тогда и займемся соответствующими настройками.
Каким POI и с какими тегами требуются дефолтные имена?
Формально поиск кириллических названий в Mkgmap пока не работает. Как только добавят такую локализацию, тогда и займемся соответствующими настройками.
Каким POI и с какими тегами требуются дефолтные имена?
Информация по текущему положению дел где-то в wiki есть? Для данной сборки.
Не-а, я пока с вики не затевался. Какие-то ключевые изменения просто публикую у себя на сайте в форуме.
Я думаю, я соберу русские названия самых злободневных точек, которые, допустим, глаза мозолят на карте и для них сделаем. А всю базу оставим в покое. В любом случае, сейчас это не приоритет.
В Легендах/Вистах поиск устроен по-другому, нежели в современных приборах. Там всё работает без SRT-подфайлов в картах, поэтому можно не пользоваться мэпсорсом для заливки карт в прибор.
В сегодняшней сборке не отображаются названия большинства улиц. Но некоторые при этом, всё-же, отображаются. Так и задумано?
Вы советуете скачать сборку для заливки и просто скопировать? А в чем разница с нормальной заливкой через MapSource?
Я имею в виду, что можно собирать gmapsupp.img программами типа sendmap20 или gmaptool, а можно - с помощью mapsource. В первом случае вырезается/просто не создается srt-подфайл, определяющий сортировку символов. Во втором случае srt-подфайл обрабатывается правильно. Mkgmap с недавних пор тоже умеет создавать эти srt-подфайлы, но для русской cp1251 пока никто не сделал соответствующего исходника.
Посмотрел готовый gmapsupp.img в Mobile XT на Сибинане. Да, действительно, названия пропадают через некоторое время. Но я ничего не менял в настройках последние пару дней. Природа явления не ясна, будем наблюдать пока.
Вся разница лишь в наличии возможности выбора нужных частей карты для загрузки в прибор через MapSource.
Понял! Спасибо за разъяснения!
Хм… можно, конечно, временно выпустить временную третью версию карты с транслитом. Так, для тестов.
Я так и не понял, почему происходит такая странность с исчезновением названий улиц. Хотя в Мапсорсе, нРуте и моем железном Гармине 60Сх все нормально и ничего не исчезает.
Нашлась за то другая беда - Mkgmap видимо совсем перестал понимать данные восточнее 180-го градуса и один из тайлов не посчитался. Но в gmapsupp.img он не попадает.
Вообще же что-то очень не понятное происходит и с другими восточными кусками карты. MapSource их отображает так, как будто у них отсутствуют background-полигоны. При этом, при увеличении такая карта просто пропадает и MapSource показывает оверзум аж на 30-и километрах! Это дело я наблюдаю с самого начала знакомства с Mkgmap и не нашел ничего об упоминании решения этой проблемы.
Но есть и немного хорошего - адресная информация все-таки попадает в файлы карт!
Вот, чего GPSMapEdit показывает:
Осталось только наладить верную передачу этого дела в индексный файл…
add:
Да, вариант с транслитом - тоже не проблема сделать. Но уж больно в Mkgmap транслит кривой.
Действительно сделайте, если не трудно вариант на транслите.
Вы же эту карту позиционируете как туристическую, а многие старые etrex не русифицированы.
Только конечно вариант под Mapsource интересует (чтобы было можно направить на прибор только малую часть), так как в таких приборах часто и памяти кот наплакал.
P.S.
Для eTrex Vista HCx нужен полноценный gmapsupp.img с mdr. Забудьте про sendmap
Добавил набор для Мапсорса в транслите.
Вообще, по неподтвержденным данным, sendmap уже научился не убивать srt, с mdr он дружит давно. gmaptool тоже дружит с mdr и его вполне достаточно для сборки карт для Vista HCx с адресным поиском - по крайней мере у меня адресный поиск работает без mapsource.
Я с этим боролся с помощью levels. В итоге получалась карта нормально отображаемая в MapSource, но чересчур перегруженная в приборе
Не, Глеб, это не наш метод.
Там суть проблемы такова:
От контакта данных со 180-м градусом Сплиттеру сносит башню и он выворачивает наизнанку координаты границ тайла. От чего башню сносит уже самому Mkgmap-у.
Полез разбираться и нашел решение. Берем файл areas.list от последней сборки, руками правим координаты обрезки 2-х граничащих со 180-м градусом тайлов и скармливаем его обратно Сплиттеру. В итоге получаем просто поделенную пополам Чукотку. Теперь обе эти проблемные части нормально отображаются в Мапсорсе!
Но решение это временное, т.к. есть 2 неприятности:
Хм. А причем тут JOSM?
И для надёжности продублировать в Спортлото.
И еще вопрос. Есть целая тема про иконки для различных точек для Garmin. Вы что-то заимствуете от туда или лучше дублировать просьбы?