done.
Вроде ничего не забыл.
Спасибо. Милости просим.
Доброго времени суток!
В Кировске давно отсутствует адресный поиск. Это с чем-то связано?
Похоже, что границы города не обведены полигоном place=town.
Да границы города нет в OSM, но есть в кадастре. Вечером постараюсь добавить.
Появились треки Снежногорска и Оленьей Губы. Снежногорск около дела, а вот с Оленьей смещение сильное, в т.ч. береговая линия и прочее. Дороги поправитл, а “прочее” не тронул - может у автора первой версии есть свои привязки, которые он не пожелал выкладывать, а треки кривые? (хотя, с чего вдруг…)
Это все наследие треков в Пулково:
http://www.gpslib.ru/forum/showthread.php?t=716
Они уже удалены из OSM. Будем править.
В Кандалакше привёл адреса к полному формату. Считаю что постепенно нужно проделать тоже самое в соседних городах, есть возражения?
Возражений, думаю нет. В Апатитах и Мурманске это уже сделано. Но я могу сделать это достаточно быстро (написал утилитку). Займусь в ближайшее время.
Kostik, вы отлично поработали над Кандалакшей. Может есть желание поработать в Оленегорске. Его рисовала Katerina:
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=85027#p85027
Но забросил(а).
В Кировске давно отсутствует адресный поиск.
Границу добавил, дайте знать, если поиск не появится через пару дней.
Dmitry Terentiev
На беглый взгляд город отрисорван. Или имелось ввиду убрать сокращение адресов?
PS: Я вот всё собираюсь район Заозёрска, Видяево, Гаджиево доделать. Там из-за кривых треков и лоскутных бинговских снимков довольно много косяков.
to Kostik
Оленегорск первоначально сильно смахивал на кривоватый импорт. Хотя, с того времени, основные улицы подтянули под треки. ЗАТО это тоже хорошо. Кстати, те кривые треки, с помощью SergeyA и разрешения автора, удалось конвертировать. Могу выслать, если надо.
PS: Я вот всё собираюсь район Заозёрска, Видяево, Гаджиево доделать. Там из-за кривых треков и лоскутных бинговских снимков довольно много косяков.
Оленью Губу и ближайшие дороги я поправил. Осталось сместить весь Полярный чохом, береговую линию и причалы, что имеют с ней общие точки.
А чего Гаджиево сдвинуто на сотню метров к западу?
А чего Гаджиево сдвинуто на сотню метров к западу?
Это все наследие треков в Пулково:
http://www.gpslib.ru/forum/showthread.php?t=716
Они уже удалены из OSM. Будем править.
Там много чего сдвинуто. Не только Гаджиево.
Границу добавил, дайте знать, если поиск не появится через пару дней.
Поиск есть, большое спасибо!
А чего Гаджиево сдвинуто на сотню метров к западу?
Выложил злополучный трек (теперь он смещен правильно):
http://www.openstreetmap.org/user/Dmitry%20Terentiev/traces/990255
И сдвинул Гаджиево.
Полярный,Оленья губа поправлены
Полярный,Оленья губа поправлены
А в чём заключалась правка Оленьей губы? Она уже была выполнена, причем, по хорошему треку и достаточно плавно и точно, а сейчас я наблюдаю там ту-же грубо отрисованную дорогу что и раньше. Выполнен откат и сдвиг всего чохом?
Правка заключалась в сдвиге домов, сейчас дорога проходит опять через дома