Смоленская область и Смоленск

Почему то на подложке не разобрать ни номеров домов, ни названий улиц http://dl.dropbox.com/u/4549297/Screenshot-8.png

Тормозит пока все. Иногда надо подождать. Иногда надо очистить кеш и принудительно заставит загрузить тайлы. В общем отладочный период…

Ну все, l5 вроде прокачался весь, привязка некоторое время наверное побудет такой какая она сейчас, От отгибаний к сожалению полностью пока не избавиться, так же как и до конца не выправить привязку - может гулять местами на полсотни метров. Номера домиков и названия улиц видны на 18-м зуме вполне нормально. Посмотреть можно в JOSM и тут.

Белые квадраты это отсутствующие на сервере тайлы, например вот тут http://admin.smolensk.ru/~gis_site/?x=309083&y=379489&lr=5

Aleksandr Dezhin, спасибо!

Начну с обрисовки своего родного города.

При разных зумах привязка разная :frowning:

Странно, мне казалось что l3 и l5 вполне согласются, l1 действительно на запад уезжает, но по нему же все равно ничего не нарисовать.

В Десногорске привязка скачет метров на 500.
Но я приспособился - выключаю “Автоматическое масштабирование”

Может кеш? Тут http://osm.dezhin.net/tyler/layer/smgis?zoom=16&lat=7199105.63556&lon=3705534.41561&layers=BTF все нормально же вроде.

Может кеш был, действительно. Сейчас нормально.

http://db.tt/XCqaLdb - населенные пункты извлеченные оттуда в виде *.osm. Геометрически данные довольно точные как мне показалось, но судя по IRS есть уже мертвые деревни, которые place=locality уже.

Спасибо за выгрузку. С Десногорском закончу и возьмусь за НП области.

На пробу перенес ручками недостающие НП Сычевского района.

Благодаря

Начал искать ответ на мое обращение в Администрацию Смоленска, которое сделал параллельно обращению в Администрацию области. Оказывается мне уже давно ответили, просто никак не уведомили :(.

Источник

Из карты можно сделать автоматическую подложку?
Из интересного еще на сайте нашел:
Ген. план
Правила землепользования и застройки г. Смоленска
Реестр улиц г. Смоленска
Маршруты городского транспорта за исключением Схема маршрутов городского транспорта (pdf) (странно, что не разрешили использовать - в самом документе указано “Администрация города Смоленск (С) 2010”).

подожди, здесть только про данные по транспорту. А с самой картой что?
upd: а, вижу.

tms для этой карты:

tms:http://osm.dezhin.net/tyler/tms/smcity/{zoom}/{x}/{y}

Спасибо, привязка вроде хорошая.

Я щас частный сектор постепенно отрисовываю, форма и расположение зданий в частном секторе на карте администрации лишь отдалённо напоминают те, что видимы на спутнике. Так что с карты форму зданий срисовывать нежелательно - ошибок будет море. Да и нумерация домов иногда вызывает сомнения, в частности номера с дробями - в большинстве случаев это угловые дома с номером по другой улице, но некоторые дома в эту схему не укладываются. Бывают и другие несуразности - стараюсь их помечать тегом fixme, для дальнейшего исправления местными.

track67
http://gis-lab.info/forum/viewtopic.php?f=3&t=3841&p=45060#p45060

Номера домов с дробями там правильные. по поводу контуров домов в 80% там только жилая часть без пристроек