Для снимков hires - не такое и глупое. По берегам озера часто растут деревья. Их кроны и тени от них на снимке могут простираться на десятки метров над водной поверхностью. Зачастую берег приходится угадывать/вычислять по другим снимкам. Кроме того, часть озёр со стоячей водой “зацветает” летом и берег там так же приходится угадывать…
Это все таки Fuzzy Select, мне бы Select by Color вполне хватило, все fuzzy уже сделано гораздо
более интеллигентным алгоритмом.
Сглаживание границ только Douglas-Peucker, мы тут раньше обсуждали сглаживающий сплайн (aka snakes)
Douglas-Peucker. То есть Scanaerial не идеальное решение, но интеграция в josm конечно
сильно подкупает.
Если там “цветение” уже перешло в постоянно заболоченый участок - то вода отдельно, болото отдельно. Если же это временое “цветение”, то лучше по твёрдому берегу. В общем - как бы вы сами, стоя на этом берегу сказали “вот отсюда начинается озеро”.
Если местность незнакомая, это можно определить по спутнику, если доступны снимки за разные периоды (в GoogleEarth при помощи исторических снимков или сравнивая между собой снимки на разных сервисах).
Там проблемное место - берег и сам по себе отменное болото. И, судя по разным снимкам, оно еще и разрастается летом в озеро. Угадать границу постоянного болота и сезонного по бингу можно с изрядной погрешностью.
Я уже “исправил”, точнее ликвидировал незамкнутость.
Это люди пытаются нарисовать озеро Вялье одной линией, в то время как часть берега является границей районов. В итоге автор нарисовал озеро одной линией, а границу районов нарисовал рядом, где-то залезая в озеро, где-то по берегу - но не по урезу воды, как прописано в областном законе об описании границ, при этом берег озера (причём весь) остался в релейшинах границ районов…
На днях разглядывал карту, и понял, что primary Тореза - Непокорённых сейчас фактически “висит в воздухе”.
По идее, в те районы идёт значительный трафик из центра, но все соединяющие сейчас secondary. Может быть, следует повысить до primary Кушелевскую дорогу и путепровод?
Всем привет и здесь снова. А не думается ли нам “добить уже ваську” (в “линиях” ещё есть белые пятна) домами? А то тут шёл с нафигатором от метро по 8-9 линии, хотел заметку сделать о сквозном дворе, а там ни одного дома оО Времечко выкрою, тоже может порисую дома, просто меня больше дорожки привлекают в рисовании.