Откаты правок

он мне уже отвечал, сразу после обнаружения, что его забанили.

а банили его за что о_О

Бан — всего лишь способ привлечения внимания. Он почти всего снимается по прочтении уведомления о бане. И не запрещает зарегистрировать другого пользователя и продолжать вносить правки.

я понимаю. но бан еще надо заслужить

Учитывая номер блокировки 42, бан действительно непросто заслужить.

Вообще-то у него всё там написано. Вкратце, для тех, кто не знает языка. “Ты мапишь много, а source= не указан. Напиши, откуда берёшь данные. Мы тебя пытались спросить, но ты не реагируешь, поэтому блокируем для привлечения внимания. Твоя блокировка автоматом уберётся после прочтения этого сообщения”. И разблокировался он 15 часов назад.

Eugene

судя по всему он уже сам начал сносить http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/7792949

Только сносит он не только им нарисованное, но и чужое (правда правленное им) - http://www.openstreetmap.org/browse/way/22529875/history например.

Вообще конечно идиотизм полный с этой копирайт-паранойей. Вот этот changeset сносит дороги, которые видны на irs. Как их теперь рисовать лицензионно чистым образом? :)) Они ж совпадут с тем, что было и получится derived work (от гугла или каких-то планов - я так и не понял в итоге по каким источникам serge56 рисовал).

может забанить его, пока не поснасил нафиг всю работу участников сообщества

вот за это +1

Подробнее поглядел - вроде случаи сноса чужого единичны.

Зато может он в итоге снесёт этот ужас (смотреть отношения, в которые входит путь).

Ребята ,не надо считать меня монстром-вредителем.Вообще-то я пришёл в OSM сделать карту лучше.Удалять я ничего не буду.Меня в личке попросили адекватные ребята.Работа проделана
огромная.Много еще можно сделать.Насчёт сноса чужого.Это в основном лес.Причем нанесённый чтобы было.Пришлось сносить и рисовать нормально по новой.Есть вопросы.Но как-то не привык общаться на форуме-может это моя ошибка.Стараюсь доходить своим умом.Хочу успокоиться и начать работать.
Если что нужно я восстановлю.
Zverik’а попрошу больше не писать мне в личку-не уважаю .
dedNikifor -1)

Да мы и не считаем :slight_smile: Просто когда обратной связи от участника нет, то мы понемногу домысливаем всякое :slight_smile:

Да, в crowd-source проектах, где самой важной частью является сообщество, общение - важная часть.
Так что если форум непривычен, то можно хотя бы на личные сообщения отвечать :slight_smile:

Первое место в статистике по ЛО ваше :slight_smile: - можно позволить себе немного отдохнуть.
В конце концов помните о главном правиле проекта - have fun - получайте удовольствие (josm при старте об этом напоминает, но всё же :)).

А потом - да, нужно работать - ещё много чего не прорисовано. Только тут тоже не забывайте о другом важном правиле - не копировать из других карт и несвободных источников.

Доброго дня. Долгое время пользовался Potlach, сейчас перешел на JOSM. При попытке создать лесной мультиполигон, удалил всю дорожную сеть в поселке Тучково. Реально проверить и откатить? Номер правки не скажу - не знаю как посмотреть в Josm. Правка называлась ТАТК+ усадьба Любвино. Географически это здесь: http://mmaps.net/o16r55d602361844738c36d505637169183.html
Реально проверить и откатить или исправить мультиполигон?
Ага, номер уточнил: Пакет правок: 7887617

Откотил. Возможно, есть конфликты с вашими последующими правками, проверьте.

Вижу. Спасибо за скорую реакцию. Не понимаю, как это произошло.
Сейчас буду проверять конфликты.

Не знаю, куда ещё по поводу вандализма: Александр1978 устроил замес из улиц в Ростове http://www.openstreetmap.org/?lat=47.2461&lon=39.6558&zoom=14&layers=M пакет 7977151 - то, что это случайно - маловероятно.

Откатывайте и отправляйте предупредельное письмо. Если повторится - банить.

За такое, наверно, банить надо сразу, что бы повадно не было.

не забудьте отметить, что вы уже откатили эту правку )