у меня цель просто сделать карту с поиском, добавлением маркеров из базы данных и отображением gps-треков.Да просто в универе дали задание, типа на курсовой, а я никогда раньше не встречался с этими картами.Поэтому все с нуля узнаю)).
А, курсовая, openlayers уже в обучении? Работу с маркерами видел в примерах. А вот треки не видел, интересно будет посмотреть
Ну что добавили поиск на свою карту? Хочется посмотреть как все таки пользоваться поиском)).
Скорее всего на выходных (можно на “ты”)
Ok)))
Жду с нетерпением.
osmisto что то давно тебя уже небыло.Не пропадай))).
У меня редко получается сесть попрограммировать не по работе Зато вот что нашел: http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Openlayers_Track_example
Это я тоже находил)).У меня основная проблема как раз с поиском.Все остальное вроде получается)).
ух чета давно никто сюда не заходил.Ну как там успехи osmisto?
апнуть тему чтоли…
Не надо Она у меня в тудушнике
ну клево)).
@osmisto
почему-то не ищет названия на отличном от English.
Nominatim.search(‘Москва’, showResult);
callback вызывается но data = null
Здрасте. А как там насчет функций рисования в удобной обёртке? Очень бы хотелось возможность строить маршруты и типа на сервер бросать его…
GaM, это тема про номинатим, а не про рисование маршрутов.
surge, кодировка точно utf8?
Я пробовал пользовать номинатим, правда через http запросы . Москава не находилась а вот транслитерированный на инглиш вариант - находился.
в то время как http запроас работает
http://nominatim.openstreetmap.org/search?q=Москва&format=json&addressdetails=1
Поиск через nominatim сделал Вот такой nominatim.js получился (чистый исходник).
Может у кого-нибудь есть готовый пример страницы с внедренным поиском?
Вроде нашел, но есть косяк.
Хочу вернуться к теме с поиском.
То, что с ним всё плохо - понятно. Но вот насколько плохо? Какое текущее состояние дел? Есть ли надежда заставить Nominatim работать правильно?
Пример: хочу найти улицу Мусы Джалиля в Новосибирске.
Улица состоит из нескольких сегментов, поэтому три результата:
по первому она находится в микрорайоне Щ, что правильно, по двум другим - в Нижней Ельцовке, а это чушь. Явно при поиске учитываются точки place=sububrb и игнорируются одноименные полигоны. Как бы ему помочь?