Предлагаю учесть, что serge56 при регистрации принял ODbL/CT. Думаю, что в связи с этим, для сноса всех правок необходимы более весомые причины, чем просто желание пользователя
Да и хотелось бы минимальные объяснения услышать…
Да и хотелось бы минимальные объяснения услышать…
не то слово.
как может быть такой объем данных целиком “недостоверен и плох”?
я жду от него ответа на подобный вопрос в личке, но судя по упоминанию неких «планов», даже не факт, что он обрисовывал фотографии, а не сканы, например.
в ОСМ-личке? Не факт, что он ею пользуется. Зареган акк мог быть на заброшенный и редкопосещаемый майл. Поэтому и в неведении о том, что кто-то ему пишет… Рисовал в JOSMе, необходимости логиняться в веб-интерфейс ОСМа не было.
Попробовать, мб, через “Емайл” на этом форуме…
он мне уже отвечал, сразу после обнаружения, что его забанили.
а банили его за что о_О
Бан — всего лишь способ привлечения внимания. Он почти всего снимается по прочтении уведомления о бане. И не запрещает зарегистрировать другого пользователя и продолжать вносить правки.
я понимаю. но бан еще надо заслужить
Учитывая номер блокировки 42, бан действительно непросто заслужить.
Вообще-то у него всё там написано. Вкратце, для тех, кто не знает языка. “Ты мапишь много, а source= не указан. Напиши, откуда берёшь данные. Мы тебя пытались спросить, но ты не реагируешь, поэтому блокируем для привлечения внимания. Твоя блокировка автоматом уберётся после прочтения этого сообщения”. И разблокировался он 15 часов назад.
Eugene
Только сносит он не только им нарисованное, но и чужое (правда правленное им) - http://www.openstreetmap.org/browse/way/22529875/history например.
Вообще конечно идиотизм полный с этой копирайт-паранойей. Вот этот changeset сносит дороги, которые видны на irs. Как их теперь рисовать лицензионно чистым образом? :)) Они ж совпадут с тем, что было и получится derived work (от гугла или каких-то планов - я так и не понял в итоге по каким источникам serge56 рисовал).
может забанить его, пока не поснасил нафиг всю работу участников сообщества
может забанить его, пока не поснасил нафиг всю работу участников сообщества
вот за это +1
Подробнее поглядел - вроде случаи сноса чужого единичны.
Зато может он в итоге снесёт этот ужас (смотреть отношения, в которые входит путь).
Ребята ,не надо считать меня монстром-вредителем.Вообще-то я пришёл в OSM сделать карту лучше.Удалять я ничего не буду.Меня в личке попросили адекватные ребята.Работа проделана
огромная.Много еще можно сделать.Насчёт сноса чужого.Это в основном лес.Причем нанесённый чтобы было.Пришлось сносить и рисовать нормально по новой.Есть вопросы.Но как-то не привык общаться на форуме-может это моя ошибка.Стараюсь доходить своим умом.Хочу успокоиться и начать работать.
Если что нужно я восстановлю.
Zverik’а попрошу больше не писать мне в личку-не уважаю .
dedNikifor -1)
Ребята ,не надо считать меня монстром-вредителем.Вообще-то я пришёл в OSM сделать карту лучше.
Да мы и не считаем Просто когда обратной связи от участника нет, то мы понемногу домысливаем всякое
Есть вопросы.Но как-то не привык общаться на форуме-может это моя ошибка.
Да, в crowd-source проектах, где самой важной частью является сообщество, общение - важная часть.
Так что если форум непривычен, то можно хотя бы на личные сообщения отвечать
Стараюсь доходить своим умом.Хочу успокоиться и начать работать.
Первое место в статистике по ЛО ваше - можно позволить себе немного отдохнуть.
В конце концов помните о главном правиле проекта - have fun - получайте удовольствие (josm при старте об этом напоминает, но всё же :)).
А потом - да, нужно работать - ещё много чего не прорисовано. Только тут тоже не забывайте о другом важном правиле - не копировать из других карт и несвободных источников.
Доброго дня. Долгое время пользовался Potlach, сейчас перешел на JOSM. При попытке создать лесной мультиполигон, удалил всю дорожную сеть в поселке Тучково. Реально проверить и откатить? Номер правки не скажу - не знаю как посмотреть в Josm. Правка называлась ТАТК+ усадьба Любвино. Географически это здесь: http://mmaps.net/o16r55d602361844738c36d505637169183.html
Реально проверить и откатить или исправить мультиполигон?
Ага, номер уточнил: Пакет правок: 7887617
Откотил. Возможно, есть конфликты с вашими последующими правками, проверьте.