Смоленская область и Смоленск

Ошибка вылетает на вызове open в httprequest. Вероятно срабатывают ограничения безопасности, потому что url относительный. Попробуй абсолютный.

Прописал прямые ссылки. Видимо base href на скрипты не распространяется…

Не, всё равно не работает. Наверное в IE нельзя скриптом с одного сайта лезть на другой, даже несмотря на base href

Так cross-domain httprequest вроде вообще нельзя без особых ухищрений в виде флеша или еще чего-то там.

Я так понимаю против этого существует стандарт CORS, который пока ещё в Draft’е… Ну и ладно, главное, что карту в FF показывать стал.

+1

на пробу вот:

tms:http://osm.dezhin.net/tyler/tms/smgis/{zoom}/{x}/{y}

но оно странноватое пока конечно. и не только инверсией цветов, но и кривоватой привязкой, ну и всякими другими непристойностями.
корректировки привязки смысла слать пока нет

В IE (в огненной лисе не работает) еще можно выбирать маршруты движения автобусов и отображение разных объектов (кнопочки вверху). Но это, наверное, никак не пустить в JOSM?

Первые замеченные глюки:
A. Часто “Read timed out” - похоже их сервер не справляется. Сейчас поставлю на скачивание всего архива картинок *.gif и выложу на своих ресурсах либо могу переслать архивом.
B. Бывают артефакты типа:

1-2. Какие-то белые области
3. тайл “отогнулся”
Это все в месте http://www.openstreetmap.org/?lat=54.15385&lon=33.28714&zoom=15&layers=M

Не надо, у меня l5 уже с вечера качается - остальные скачались - не справляется он не со скачиванием, а с трансформацией.

Ок, если нужна какая помощь, пишите в личку. Я все-таки заинтересованное лицо :slight_smile:

Отгибы областей вроде поправил, от l2 и l4 пришлось отказаться, остались l1, l3, l5. Учтите, что сброс кеша в josm скорее не работает чем работает - надо руками убивать его.
Система там у них кстати очень велосипедная, в частности l2 и l4 используют отличную от l1, l3 и l5 точку начала координат.
Былые фрагменты - это таймауты ихнего сервера, докачается копия должно стать на свои места.

Если кто-то, кроме меня, готов занять импортом точек НП оттуда, то могу его выдернуть в *.osm. Но надо еще посмотреть как они там на местности.

Там всё перепроверять надо. Там есть как куча уже не существующих НП, так и такие перлы как “деревня Будка железной дороги” и “деревня Автозаправочной станции”. Как минимум надо их все проверить на наличие в КЛАДР/ОКАТО.

Я готов! Надо “поднимать” родной регион.
Я как раз думал начать, с расстановки НП по подложке, опираясь на Реестр административно-территориального устройства. А если есть возможность “полуавтоматизировать” этот процесс, то буду рад.

Почему то на подложке не разобрать ни номеров домов, ни названий улиц http://dl.dropbox.com/u/4549297/Screenshot-8.png

Тормозит пока все. Иногда надо подождать. Иногда надо очистить кеш и принудительно заставит загрузить тайлы. В общем отладочный период…

Ну все, l5 вроде прокачался весь, привязка некоторое время наверное побудет такой какая она сейчас, От отгибаний к сожалению полностью пока не избавиться, так же как и до конца не выправить привязку - может гулять местами на полсотни метров. Номера домиков и названия улиц видны на 18-м зуме вполне нормально. Посмотреть можно в JOSM и тут.

Белые квадраты это отсутствующие на сервере тайлы, например вот тут http://admin.smolensk.ru/~gis_site/?x=309083&y=379489&lr=5

Aleksandr Dezhin, спасибо!

Начну с обрисовки своего родного города.

При разных зумах привязка разная :frowning: