На самом деле выдрать полную картинку и перепривязать там можно без особого труда, а вот соответствует ли деление на тайлы чему-либо - пока не разобрался.
Кстати, глючить оно всё равно глючит. Клик с удержанием захватывает карту, а вот при отпускании кнопки захват не отключается, приходится кликать ещё раз.
Не знаю, как такое воспроизвести.
fixed
ЗЫ: у меня и в IE оно не всегда тыкалось почему-то…
но оно странноватое пока конечно. и не только инверсией цветов, но и кривоватой привязкой, ну и всякими другими непристойностями.
корректировки привязки смысла слать пока нет
В IE (в огненной лисе не работает) еще можно выбирать маршруты движения автобусов и отображение разных объектов (кнопочки вверху). Но это, наверное, никак не пустить в JOSM?
Первые замеченные глюки:
A. Часто “Read timed out” - похоже их сервер не справляется. Сейчас поставлю на скачивание всего архива картинок *.gif и выложу на своих ресурсах либо могу переслать архивом.
B. Бывают артефакты типа:
Отгибы областей вроде поправил, от l2 и l4 пришлось отказаться, остались l1, l3, l5. Учтите, что сброс кеша в josm скорее не работает чем работает - надо руками убивать его.
Система там у них кстати очень велосипедная, в частности l2 и l4 используют отличную от l1, l3 и l5 точку начала координат.
Былые фрагменты - это таймауты ихнего сервера, докачается копия должно стать на свои места.
Если кто-то, кроме меня, готов занять импортом точек НП оттуда, то могу его выдернуть в *.osm. Но надо еще посмотреть как они там на местности.
Там всё перепроверять надо. Там есть как куча уже не существующих НП, так и такие перлы как “деревня Будка железной дороги” и “деревня Автозаправочной станции”. Как минимум надо их все проверить на наличие в КЛАДР/ОКАТО.
Я готов! Надо “поднимать” родной регион.
Я как раз думал начать, с расстановки НП по подложке, опираясь на Реестр административно-территориального устройства. А если есть возможность “полуавтоматизировать” этот процесс, то буду рад.
Ну все, l5 вроде прокачался весь, привязка некоторое время наверное побудет такой какая она сейчас, От отгибаний к сожалению полностью пока не избавиться, так же как и до конца не выправить привязку - может гулять местами на полсотни метров. Номера домиков и названия улиц видны на 18-м зуме вполне нормально. Посмотреть можно в JOSM и тут.