Чиниться добавлением в css
#scont{
z-index:1000;
}
А при нажатии на обзорную карту в основном окошке карта отобразилась. Правда не двигается перетаскиванием, только клацаньем на обзорной карте. Ну да ладно, нам не это важно…
А вот (T)WMS очень важен и нужен!
На самом деле выдрать полную картинку и перепривязать там можно без особого труда, а вот соответствует ли деление на тайлы чему-либо - пока не разобрался.
Кстати, глючить оно всё равно глючит. Клик с удержанием захватывает карту, а вот при отпускании кнопки захват не отключается, приходится кликать ещё раз.
Не знаю, как такое воспроизвести.
fixed
ЗЫ: у меня и в IE оно не всегда тыкалось почему-то…
Ошибка вылетает на вызове open в httprequest. Вероятно срабатывают ограничения безопасности, потому что url относительный. Попробуй абсолютный.
Прописал прямые ссылки. Видимо base href на скрипты не распространяется…
Прописал прямые ссылки. Видимо base href на скрипты не распространяется…
Не, всё равно не работает. Наверное в IE нельзя скриптом с одного сайта лезть на другой, даже несмотря на base href
Так cross-domain httprequest вроде вообще нельзя без особых ухищрений в виде флеша или еще чего-то там.
Я так понимаю против этого существует стандарт CORS, который пока ещё в Draft’е… Ну и ладно, главное, что карту в FF показывать стал.
Я так понимаю против этого существует стандарт CORS, который пока ещё в Draft’е… Ну и ладно, главное, что карту в FF показывать стал.
+1
на пробу вот:
tms:http://osm.dezhin.net/tyler/tms/smgis/{zoom}/{x}/{y}
но оно странноватое пока конечно. и не только инверсией цветов, но и кривоватой привязкой, ну и всякими другими непристойностями.
корректировки привязки смысла слать пока нет
В IE (в огненной лисе не работает) еще можно выбирать маршруты движения автобусов и отображение разных объектов (кнопочки вверху). Но это, наверное, никак не пустить в JOSM?
Первые замеченные глюки:
A. Часто “Read timed out” - похоже их сервер не справляется. Сейчас поставлю на скачивание всего архива картинок *.gif и выложу на своих ресурсах либо могу переслать архивом.
B. Бывают артефакты типа:
1-2. Какие-то белые области
3. тайл “отогнулся”
Это все в месте http://www.openstreetmap.org/?lat=54.15385&lon=33.28714&zoom=15&layers=M
Сейчас поставлю на скачивание всего архива картинок *.gif и выложу на своих ресурсах либо могу переслать архивом.
Не надо, у меня l5 уже с вечера качается - остальные скачались - не справляется он не со скачиванием, а с трансформацией.
Ок, если нужна какая помощь, пишите в личку. Я все-таки заинтересованное лицо
Отгибы областей вроде поправил, от l2 и l4 пришлось отказаться, остались l1, l3, l5. Учтите, что сброс кеша в josm скорее не работает чем работает - надо руками убивать его.
Система там у них кстати очень велосипедная, в частности l2 и l4 используют отличную от l1, l3 и l5 точку начала координат.
Былые фрагменты - это таймауты ихнего сервера, докачается копия должно стать на свои места.
Если кто-то, кроме меня, готов занять импортом точек НП оттуда, то могу его выдернуть в *.osm. Но надо еще посмотреть как они там на местности.
Если кто-то, кроме меня, готов занять импортом точек НП оттуда, то могу его выдернуть в *.osm. Но надо еще посмотреть как они там на местности.
Там всё перепроверять надо. Там есть как куча уже не существующих НП, так и такие перлы как “деревня Будка железной дороги” и “деревня Автозаправочной станции”. Как минимум надо их все проверить на наличие в КЛАДР/ОКАТО.
Я готов! Надо “поднимать” родной регион.
Я как раз думал начать, с расстановки НП по подложке, опираясь на Реестр административно-территориального устройства. А если есть возможность “полуавтоматизировать” этот процесс, то буду рад.
Почему то на подложке не разобрать ни номеров домов, ни названий улиц http://dl.dropbox.com/u/4549297/Screenshot-8.png
Тормозит пока все. Иногда надо подождать. Иногда надо очистить кеш и принудительно заставит загрузить тайлы. В общем отладочный период…