mapcraft

Не будет. Один пирог в районе Минска уже есть :slight_smile:

А нужны какие-либо дополнения? Т.е. добавить уже в файл осм кусочки пирога (в виде отношения например)?

Никаких отношений. Пачкой смежных полигонов, можно без тегов. :3
Но я бы не советовал пока спешить, лучше дождитесь портала. А то ссылка на ваш пирог неизбежно поменяется при выходе следующей версии.

Тогда предлагаю закрепить тему и ждать портала. :slight_smile:
Будем тут обсуждать див-картографию :slight_smile:

Предлагаю снести тему как преждевременную, и потом, первое сообщение не моё, и вообще, тему я создам потом сам. >:3

Согласен

Из вики со страниц городов есть возможность сделать ссылку?
Т.е. как можно привязаться к одному пирогу на сайте (или нескольким, если такие будут)? Название НП, района, области, страны - есть. Как-то получится это использовать?

Такая вот у меня идея как грабить корованы.

mapcraft нужен открытый серверный протокол работы с пирогом.

Нужен плагин для josm, реализующий весь нынешний функционал: чат, пирог в виде read-only слоя. Редактирование в josm подразумевается само собой.

Веб-интерфейс нужно дополнить редактором iD

Как плагин для josm, так и веб-интерфейс используют один и тот же протокол работы с пирогом.

чат в josm уже есть, пирог в read-only – тоже, через wms.
то есть, предложение сводится к редактору iD, что, по-моему, несколько преждевременно.

в josm нельзя менять статус кусков пирога, нельзя забирать куски себе.

Если не шибко секретно, поясните, пожалуйста вкратце.

http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:MapCraft

Zverik, спасибо за тычок)) Интересные вещи люди придумывают. Т.е. это для общения и координации, а само редактирование происходит привычным способом?

да, конечно.

https://yadi.sk/d/hHCTPXdboajQu – как это можно упростить\облегчить?

В josm Ctrl+F, type:way, инструменты → упростить, сохранить.

Хватило на один шаг больше, чем упрощение полигонов. Было где-то 4.5 стало 4.2. Больше не упрощает.

В расширенных настройках поищи simplify и увеличь.

Можно сразу было “читай маны”.
В “манах” почивший ключ simplify-way.max-error.
А в редакторе эта красота: shortcut.entry.tools:simplify = [Иструмент: Упростить линию, 89, 5005, 89, 64, true, false].
true и false в какую сторону увеличить?

А почему он почивший? У меня сработал, выставил на 2000 — упростил знатно.