Вот скан официального ответа Департамента Смоленской обл. по информационным технологиям, связи и обеспечению представления услуг в электронном виде:
Позже Э.Л. Нивеницын прокомментировал через Skype насчет возможности переноса всех типов объектов из ГИС Смоленской обл.
Давайте же исправим “позор” в Смоленской области.
Эту online-ГИС, написанную на java-script вроде можно как-то подключить как WMS в JOSM?
Можно выкачивать все картинки из http://admin.smolensk.ru/~gis_site/layers/ и соединить их все, либо по районам. Из полученных больших картинок можно сделать WMS? Или только пользоваться плагином PicLayer?
А при нажатии на обзорную карту в основном окошке карта отобразилась. Правда не двигается перетаскиванием, только клацаньем на обзорной карте. Ну да ладно, нам не это важно…
А вот (T)WMS очень важен и нужен!
На самом деле выдрать полную картинку и перепривязать там можно без особого труда, а вот соответствует ли деление на тайлы чему-либо - пока не разобрался.
Кстати, глючить оно всё равно глючит. Клик с удержанием захватывает карту, а вот при отпускании кнопки захват не отключается, приходится кликать ещё раз.
Не знаю, как такое воспроизвести.
fixed
ЗЫ: у меня и в IE оно не всегда тыкалось почему-то…
но оно странноватое пока конечно. и не только инверсией цветов, но и кривоватой привязкой, ну и всякими другими непристойностями.
корректировки привязки смысла слать пока нет
В IE (в огненной лисе не работает) еще можно выбирать маршруты движения автобусов и отображение разных объектов (кнопочки вверху). Но это, наверное, никак не пустить в JOSM?
Первые замеченные глюки:
A. Часто “Read timed out” - похоже их сервер не справляется. Сейчас поставлю на скачивание всего архива картинок *.gif и выложу на своих ресурсах либо могу переслать архивом.
B. Бывают артефакты типа: