Отправил сообщение через “виртуальную приемную” в Администрацию Смоленска и еще одно сообщение в Администрацию области.
Получено разрешение на использование ГИС Смоленской области (открывать советуют в Internet Explorer. В FireFox не работает :(). Также есть разрешение на использование Реестра административно-территориального устройства Смоленской области.
Вот скан официального ответа Департамента Смоленской обл. по информационным технологиям, связи и обеспечению представления услуг в электронном виде:
Позже Э.Л. Нивеницын прокомментировал через Skype насчет возможности переноса всех типов объектов из ГИС Смоленской обл.
Давайте же исправим “позор” в Смоленской области.
Эту online-ГИС, написанную на java-script вроде можно как-то подключить как WMS в JOSM?
Можно выкачивать все картинки из http://admin.smolensk.ru/~gis_site/layers/ и соединить их все, либо по районам. Из полученных больших картинок можно сделать WMS? Или только пользоваться плагином PicLayer?
Но при этом не отображается в IE
Могу переслать исправления в коде для FireFox’а, чтобы разработчики могли доработать скрипт?
Должна отображаться…
Конечно можно. Там ещё примерно такая же фигня встречается в поправить obj_viewer.js. Ну и не факт, что это все возможные косяки…
Ээээ… тысячный пост на форуме…
Поздравляю с тысячным пстом.
Зум не тыкается из под ff.
Чиниться добавлением в css
#scont{
z-index:1000;
}
А при нажатии на обзорную карту в основном окошке карта отобразилась. Правда не двигается перетаскиванием, только клацаньем на обзорной карте. Ну да ладно, нам не это важно…
А вот (T)WMS очень важен и нужен!
На самом деле выдрать полную картинку и перепривязать там можно без особого труда, а вот соответствует ли деление на тайлы чему-либо - пока не разобрался.
Кстати, глючить оно всё равно глючит. Клик с удержанием захватывает карту, а вот при отпускании кнопки захват не отключается, приходится кликать ещё раз.
Не знаю, как такое воспроизвести.
fixed
ЗЫ: у меня и в IE оно не всегда тыкалось почему-то…
Ошибка вылетает на вызове open в httprequest. Вероятно срабатывают ограничения безопасности, потому что url относительный. Попробуй абсолютный.
Прописал прямые ссылки. Видимо base href на скрипты не распространяется…
Прописал прямые ссылки. Видимо base href на скрипты не распространяется…
Не, всё равно не работает. Наверное в IE нельзя скриптом с одного сайта лезть на другой, даже несмотря на base href
Так cross-domain httprequest вроде вообще нельзя без особых ухищрений в виде флеша или еще чего-то там.
Я так понимаю против этого существует стандарт CORS, который пока ещё в Draft’е… Ну и ладно, главное, что карту в FF показывать стал.
Я так понимаю против этого существует стандарт CORS, который пока ещё в Draft’е… Ну и ладно, главное, что карту в FF показывать стал.
+1
на пробу вот:
tms:http://osm.dezhin.net/tyler/tms/smgis/{zoom}/{x}/{y}
но оно странноватое пока конечно. и не только инверсией цветов, но и кривоватой привязкой, ну и всякими другими непристойностями.
корректировки привязки смысла слать пока нет
В IE (в огненной лисе не работает) еще можно выбирать маршруты движения автобусов и отображение разных объектов (кнопочки вверху). Но это, наверное, никак не пустить в JOSM?
Первые замеченные глюки:
A. Часто “Read timed out” - похоже их сервер не справляется. Сейчас поставлю на скачивание всего архива картинок *.gif и выложу на своих ресурсах либо могу переслать архивом.
B. Бывают артефакты типа:
1-2. Какие-то белые области
3. тайл “отогнулся”
Это все в месте http://www.openstreetmap.org/?lat=54.15385&lon=33.28714&zoom=15&layers=M