Санкт-Петербург и область

У меня одного http://www.openstreetmap.org/user/serge56/edits вызывают вопросы? Совершенно непонятно, по каким источникам с такой скоростью (http://osm.sbin.ru/stat/ru/leningrad/latest/users.html) можно легально рисовать. Из последних, http://www.openstreetmap.org/browse/changeset/7767889 стерта Войтоловка, и нанесена заново, но вот IRS в этом месте довольно-таки невразумительный. Такая же история с Тосно – high-res Bing там нет. На вопросы юзер не отвечает.

эмм. А что у него со скорость? Там 100500 правок по ~300 точек. Войтловка прекрасно видна на Bing, да и судя по линиям изгиба именно с него и нарисована. Для того чтобы нарисовать дороги в Тосно хайрес не нужен. Их прекрасно видно на IRS.

Может у меня какой-то Bing не тот: http://www.openstreetmap.org/?lat=59.62124&lon=30.99353&zoom=15&layers=M – в этом месте только low-res.

Что до скорости, ну может 2000 точек/день на протяжении 4+ месяцев и нормально.

Напишите человеку в личку, да спросите.

Ещё serge56 не в курсе про мультиполигоны и плодит примерно такое http://www.openstreetmap.org/browse/relation/1473996
На почту не отвечает :frowning:

ИМХО - явное использование гугла. Там, где у гугла снимки hires - там река идёт чётко по снимку. Там где гугловский hires заканчивается - там начинаются отклонения (видно по hires от Роскосмоса).

Мда, вот ещё проблемное место, только от xronos - река Смородинка - на v2 стоит source=bing, но hi-res от бинга там нет (v3 - уже деление пути ради релейшина границы).

2Danidin9
Лесу тоже можно присвоить имя
P.S.
И присвойте industrial имя ЦНИИ РТК.
Что касается сараев-ангаров на внутренней территории, то снимки старые. Сейчас многое по-другому выглядит.
Зря вы вообще правили

А вот так не надо бы. Все когда-то начинали. Я уж не говорю о том, что TMTOWTDI.

Не отвечает. Я так понимаю, единственный способ выйти на контакт - это поставить временный блок?

2mbiker
Снимки могут быть устаревшими изрядно.

Да я согласен. Лучше всего конечно сходить на местность.
Но все равно мапперов нужно холить и лелеять :slight_smile:

И в общем весь Тосненский район примерно так. Здорово прорисовано, но я бы по IRS так не смог (если не обследовать на местности).

Написал в DWG.

Лесу не нужно присваивать название, т.к. если это сделать, на месте Сосновки будет 100500 надписей “Сосновка”, в центре каждой рощицы (независимо, отрисованы они полигонами или мультиполигонами). К тому же эти рощицы вовсе не являются Сосновкой, а просто физические группы деревьев.
Если будет принято предложение http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=11748 я переделаю все эти рощицы в “группы деревьев”, а landuse=forest повешу на саму Сосновку. Надеюсь, после этого не будут нужны всякие ухищрения, чтобы увидеть надпись “Сосновка” и в Вашем конвертере.

По поводу ЦНИИ РТК: название можно присвоить и промзоне, но тогда лучше его убрать со здания. Зачем дублировать информацию? Что лучше?
Сараи-ангары и прочие недолговечные постройки я всегда проверяю на наличие на Яндекс-картах, прежде чем наносить. Нынешний снимок ЯК датируется весной 2010. Если их снесли за последний год - можете удалять.

По-моему, лучше дать название всей территории института, а со здания убрать.

Я территорию о которой речь идет каждый день из окна вижу

Там кроме собственно института еще Лазерный центр в торце.
И вообще как сейчас отрисовано многое неправильно.
Тонкие строения с северной стороны на самом деле за территорией (за забором и к институт никакого отношения не имеют). Это вперемежку газон и сараи (или как это называется) где что-то вроде наколенного автосервиса.
Самое правое узкое строение, быстрей всего это газон вдоль забора и улицей Ведеенеева.

Так он является структурным подразделением института. Или уже нет?

2ZCC
Лазерный центр никогда никакого отношения к институту не имел. Сбивает наверное что в руководстве сыновье-отцовский альянс Лопот.
Просто они туда переехали несколько лет назад.