RSergei Добрый день новичёк опенстритмаппер ) Некоторые замечания, именование улиц по идее правильно “Республики улица” или “Республики ул.” что немного хуже а вот “улица Республики” теперь не правильно. А в остальном всё ок. Насчёт гаражей у “автоколонны”, я лично не знаю, координаты нужно.
Вообще учитывая, то что в последнее время в Тюмени появилось довольно значительное количество новичков опенстритмаперов, предлагаю обсудить целесообразность проведения оффлайновой встречи, и при налиции желающих провести вторую открытую встречу опенстритмапперов Тюмени, в программе (предварительно): знакомство, обсуждение планов, будущих летних велоопенстритмап покатушек, проведение небольшого мастер класса по josm от “бывалых” ) и может договоримся о некой стандартизации в обрисовке Тюмени. Ориентировочно на 16 или 17 апреля, в Пирогами, желающие отписывайтесь.
А почему “улица Республики” теперь не правильно"?
Ладно убедили, пусть будет и “улица Республики”. Хотя по мне так, вообще писать “улица” как и любую другую статусную часть, нужно в отдельных тег. а в name только реальное название.
По другому не получится. Статусная часть - понятие не всегда очевидное. Есть определённое количество исключений из-за которых и используется полное название.
/// а в name только реальное название.
“улица Республики” и есть реальное название
давайте обсуждать именование улиц в соответствующем топике, а не тут.
Насчёт встречи, я за но получается только 17 числа.
Уже 2 человека есть, поактивнее товарищи!
+1
Коллеги, а вы в курсе, что у Вас куча адресных ошибок?
http://addresses.amdmi3.ru/?zoom=13&lat=57.13513&lon=65.5484&layers=B00T
еще бы )
“Республики”
“50 лет Октября ул.”
“улица Холодильная”
Андрей, прежде чем править адресные ошибки, нужно привести названия улиц к правильному виду
Валидатор не учитывает что например “ул. Республики” “улица Республики” “Республики” и “Республики улица” это одно и то-же, так что ошибок не много, вообще по мне так довольно бесполезный валидатор.
а вам не кажется, что “ул. Республики” “улица Республики” “Республики” и “Республики улица” стоит заменить на один вариант - “улица Республики”?
Да, а правильный вид нам диктуют официальные документы
http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=156485#p156485
http://www.tyumen-city.ru/social/socialynaipolitika/upravlenie/contacts/
вы хотя бы к “улице Холодильной” все приведите
а то сейчас все варианты написания задействованы
дальше уже будем думать\решать\действовать. ага.
Приводить к единому “стандартизированному” виду адресные теги, это работа для роботов, тем-более она тривиальна.
В какое время будем встречаться?
Давайте обсудим время, часов в 18-00 номано? или можно пораньше