То то и странно, что разница на 7 порядков. Видимо у меня другая единица измерения прописана. Только, где, не пойму.
А равнять по трекам на глазок мне не очень нравится, т.к.:
Если все будут на глазок равнять, то разлёт элементов по карте будет метров на 30, не считая других погрешностей.
Некоторые треки вообще непонятно как проходят, да и пойди разбери толи это велосипедист по тротуару трек нарисовал, толи автомобилист в крайней полосе.
Хотя, может я и загоняюсь всё равно точности до метров не достичь, т.к. рисуется на глазок, да и надо ли это?
Упс, поправочка: смещение на север тоже делится на косинус широты. Проекция то меркаторова. То есть для Тюмени оба смещения надо умножать на cos(57+14/60)=0.541, чтобы получить реальные метры.
Приветствую. Делаю первые попытки рисования в ОСМ, отрисовал парочку пешеходных проходов подравнял некоторые дороги в Парфёново. Выравнивал по данным из wiki. Можете проверить правильность их обозначения? И ещё вопрос гаражи в районе Автоколонны, получается нужно перетаскивать, для правильного их расположения?
RSergei Добрый день новичёк опенстритмаппер ) Некоторые замечания, именование улиц по идее правильно “Республики улица” или “Республики ул.” что немного хуже а вот “улица Республики” теперь не правильно. А в остальном всё ок. Насчёт гаражей у “автоколонны”, я лично не знаю, координаты нужно.
Вообще учитывая, то что в последнее время в Тюмени появилось довольно значительное количество новичков опенстритмаперов, предлагаю обсудить целесообразность проведения оффлайновой встречи, и при налиции желающих провести вторую открытую встречу опенстритмапперов Тюмени, в программе (предварительно): знакомство, обсуждение планов, будущих летних велоопенстритмап покатушек, проведение небольшого мастер класса по josm от “бывалых” ) и может договоримся о некой стандартизации в обрисовке Тюмени. Ориентировочно на 16 или 17 апреля, в Пирогами, желающие отписывайтесь.
Ладно убедили, пусть будет и “улица Республики”. Хотя по мне так, вообще писать “улица” как и любую другую статусную часть, нужно в отдельных тег. а в name только реальное название.
По другому не получится. Статусная часть - понятие не всегда очевидное. Есть определённое количество исключений из-за которых и используется полное название.
Валидатор не учитывает что например “ул. Республики” “улица Республики” “Республики” и “Республики улица” это одно и то-же, так что ошибок не много, вообще по мне так довольно бесполезный валидатор.