эмм. А что у него со скорость? Там 100500 правок по ~300 точек. Войтловка прекрасно видна на Bing, да и судя по линиям изгиба именно с него и нарисована. Для того чтобы нарисовать дороги в Тосно хайрес не нужен. Их прекрасно видно на IRS.
ИМХО - явное использование гугла. Там, где у гугла снимки hires - там река идёт чётко по снимку. Там где гугловский hires заканчивается - там начинаются отклонения (видно по hires от Роскосмоса).
Мда, вот ещё проблемное место, только от xronos - река Смородинка - на v2 стоит source=bing, но hi-res от бинга там нет (v3 - уже деление пути ради релейшина границы).
2Danidin9
Лесу тоже можно присвоить имя
P.S.
И присвойте industrial имя ЦНИИ РТК.
Что касается сараев-ангаров на внутренней территории, то снимки старые. Сейчас многое по-другому выглядит.
Зря вы вообще правили
Лесу не нужно присваивать название, т.к. если это сделать, на месте Сосновки будет 100500 надписей “Сосновка”, в центре каждой рощицы (независимо, отрисованы они полигонами или мультиполигонами). К тому же эти рощицы вовсе не являются Сосновкой, а просто физические группы деревьев.
Если будет принято предложение http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?id=11748 я переделаю все эти рощицы в “группы деревьев”, а landuse=forest повешу на саму Сосновку. Надеюсь, после этого не будут нужны всякие ухищрения, чтобы увидеть надпись “Сосновка” и в Вашем конвертере.
По поводу ЦНИИ РТК: название можно присвоить и промзоне, но тогда лучше его убрать со здания. Зачем дублировать информацию? Что лучше?
Сараи-ангары и прочие недолговечные постройки я всегда проверяю на наличие на Яндекс-картах, прежде чем наносить. Нынешний снимок ЯК датируется весной 2010. Если их снесли за последний год - можете удалять.