17 не нашел (интерполяция для z=13), но есть “оригинальный” 21MB (20281x25821 пикселов 15x15 метров, UTM35)
При 10 цветах в палитре, и прозрачных краях из-за наклона полярной орбиты файл
очень хорошо сжимается.
Часть сосновых лесов определенного вида неправильно классифицирована как болота,
их надо правильно нарисовать в OSM, тогда можно провести переклассификацию.
$ gdalinfo /mnt/raid0/data/corine_class_all_norm_bl512.tif
Driver: GTiff/GeoTIFF
Files: /mnt/raid0/data/corine_class_all_norm_bl512.tif
Size is 20281, 25821
Coordinate System is:
PROJCS["WGS 84 / UTM zone 35N",
GEOGCS["WGS 84",
DATUM["WGS_1984",
SPHEROID["WGS 84",6378137,298.2572235630016,
AUTHORITY["EPSG","7030"]],
AUTHORITY["EPSG","6326"]],
PRIMEM["Greenwich",0],
UNIT["degree",0.0174532925199433],
AUTHORITY["EPSG","4326"]],
PROJECTION["Transverse_Mercator"],
PARAMETER["latitude_of_origin",0],
PARAMETER["central_meridian",27],
PARAMETER["scale_factor",0.9996],
PARAMETER["false_easting",500000],
PARAMETER["false_northing",0],
UNIT["metre",1,
AUTHORITY["EPSG","9001"]],
AUTHORITY["EPSG","32635"]]
Origin = (438600.000000000000000,6932700.000000000000000)
Pixel Size = (15.000000000000000,-15.000000000000000)
Metadata:
AREA_OR_POINT=Area
Image Structure Metadata:
COMPRESSION=DEFLATE
INTERLEAVE=BAND
Corner Coordinates:
Upper Left ( 438600.000, 6932700.000) ( 25d48'26.29"E, 62d31'12.72"N)
Lower Left ( 438600.000, 6545385.000) ( 25d55'47.67"E, 59d 2'36.52"N)
Upper Right ( 742815.000, 6932700.000) ( 31d42'28.12"E, 62d26'45.02"N)
Lower Right ( 742815.000, 6545385.000) ( 31d13'32.13"E, 58d58'44.17"N)
Center ( 590707.500, 6739042.500) ( 28d39'55.93"E, 60d46'35.35"N)
Band 1 Block=256x256 Type=Byte, ColorInterp=Palette