Тюмень и область

Сейчас тогда добавлю на вики новое смещение в метрах

То то и странно, что разница на 7 порядков. Видимо у меня другая единица измерения прописана. Только, где, не пойму.
А равнять по трекам на глазок мне не очень нравится, т.к.:

  1. Если все будут на глазок равнять, то разлёт элементов по карте будет метров на 30, не считая других погрешностей.
  2. Некоторые треки вообще непонятно как проходят, да и пойди разбери толи это велосипедист по тротуару трек нарисовал, толи автомобилист в крайней полосе.
    Хотя, может я и загоняюсь всё равно точности до метров не достичь, т.к. рисуется на глазок, да и надо ли это?

В результате сделал для себя эталонный трек по гилевскому кольцу http://www.openstreetmap.org/user/savsav/traces/970865 и выровнял по нему и Республике.

ps: Вопрос так и остался, в какой ветке форума луче спросить?

savsav, смотри вики, я там добавил по новой системе http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:%D0%A2%D1%8E%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8C

Теперь понятно, это уже похоже на правду.

ps: В wiki в слове “метрах” пропущена последняя буква.

Упс, поправочка: смещение на север тоже делится на косинус широты. Проекция то меркаторова. То есть для Тюмени оба смещения надо умножать на cos(57+14/60)=0.541, чтобы получить реальные метры.

Приветствую. Делаю первые попытки рисования в ОСМ, отрисовал парочку пешеходных проходов подравнял некоторые дороги в Парфёново. Выравнивал по данным из wiki. Можете проверить правильность их обозначения? И ещё вопрос гаражи в районе Автоколонны, получается нужно перетаскивать, для правильного их расположения? :slight_smile:

RSergei Добрый день новичёк опенстритмаппер ) Некоторые замечания, именование улиц по идее правильно “Республики улица” или “Республики ул.” что немного хуже а вот “улица Республики” теперь не правильно. А в остальном всё ок. Насчёт гаражей у “автоколонны”, я лично не знаю, координаты нужно.

Вообще учитывая, то что в последнее время в Тюмени появилось довольно значительное количество новичков опенстритмаперов, предлагаю обсудить целесообразность проведения оффлайновой встречи, и при налиции желающих провести вторую открытую встречу опенстритмапперов Тюмени, в программе (предварительно): знакомство, обсуждение планов, будущих летних велоопенстритмап покатушек, проведение небольшого мастер класса по josm от “бывалых” ) и может договоримся о некой стандартизации в обрисовке Тюмени. Ориентировочно на 16 или 17 апреля, в Пирогами, желающие отписывайтесь.

А почему “улица Республики” теперь не правильно"?

С каких пор “улица Республики” не правильно? Когда соглашение отменили?

Ладно убедили, пусть будет и “улица Республики”. Хотя по мне так, вообще писать “улица” как и любую другую статусную часть, нужно в отдельных тег. а в name только реальное название.

По другому не получится. Статусная часть - понятие не всегда очевидное. Есть определённое количество исключений из-за которых и используется полное название.

/// а в name только реальное название.

“улица Республики” и есть реальное название

давайте обсуждать именование улиц в соответствующем топике, а не тут.

Насчёт встречи, я за :slight_smile: но получается только 17 числа.

Уже 2 человека есть, поактивнее товарищи!

+1

Коллеги, а вы в курсе, что у Вас куча адресных ошибок?
http://addresses.amdmi3.ru/?zoom=13&lat=57.13513&lon=65.5484&layers=B00T

еще бы )

“Республики”
“50 лет Октября ул.”
“улица Холодильная”

Андрей, прежде чем править адресные ошибки, нужно привести названия улиц к правильному виду

Валидатор не учитывает что например “ул. Республики” “улица Республики” “Республики” и “Республики улица” это одно и то-же, так что ошибок не много, вообще по мне так довольно бесполезный валидатор.