"улица Корпусная" vs "Корпусная ул." , а правильно: "Корпусная улица"

итого краткий подИтог: правельнее и предпочтительнее “Корпусная улица”.
з.ы.
естьу меня ещё 1 город который честно весь обозвал “ххх ул.” но его на второе, сначала потренироваться надо.

“Здесь” - это в проекте, России или в каком-то отдельном городе?

В русскоязычной части сообщества OSM при рисовании населённых пунктов на территории РФ.

Ну да, но только не все в курсе этого. Кто-то рисует целые города, а на форуме не появляется.

В Ростове я сейчас пытаюсь быть ботом (руками) :slight_smile:

Я пол города переделывал:) Свои же перлы и переделывал…

хочется волшебную палочку, дабы всё и сразу, а потом доработать напильником, ибо менять всё ручками однозначно элементы садо-мазо, у меня терпения не хватит.

Так чего - переделывать на “улица”? :slight_smile:

представь …

Не, ну можно поиском выбирать название улицы и менять, но гемор, а в джосме нет ли простых операций со строковыми переменными?

Не нужно спешить и бросаться менять названия. Напишу инструмент - поменяем быстро и без ошибок.

А вообще, в JOSM для упрощения исправления сокращений можно использовть такие фильтры:

addr:street=* -(addr:street:улица | addr:street:переулок | addr:street:проезд | addr:street:шоссе | addr:street:тупик | addr:street:проспект | addr:street:бульвар | addr:street:набережная | addr:street:площадь | addr:street:просек | addr:street:аллея | addr:street:линия )

highway=* -highway=traffic_signals -highway=bus_stop -highway=crossing name=* -(name:улица | name:переулок | name:проезд | name:шоссе | name:тупик | name:проспект | name:бульвар | name:набережная | name:площадь | name:мост | name:линия | name:аллея | name:тоннель | name:туннель | name:путепровод | name:просек )

но статусную часть с неправильной стороны так не выловить.

а улицу начинающуюся на "ул. " можно в валидаторе подсвечивать? уже проще ловить будет

В целом да, могу перенести в адресный валидатор ту часть проверок, что не даёт ложных срабатываний.

Может стоит название темы сменить? :slight_smile: А то текущее название запутывает.

Блин, короче, напишу-ка я уже команду для обработки тегов в коммандлайне регэкспами.

Подпишусь под темой в Питере и некоторых отдельных местах исправляю на полные названия регулярно, сократить всегда успеем. Например у меня в гармине именно ул. пишет и пр., но это личное дело конечного устройства. От “ленина просп.” тошнит немного…

Делаю тоже сугубо своими ручками, если сделают хотя бы какой-то помощник было бы очень приятно, сейчас куроворочу Волгоград.

Без сокращений, место статусной части по правилам русского языка.
Кстати, голосовалку здесь нельзя прикрутить?

Какую еще голосовалку и зачем?

Накатал команду Regexp для СommandLine, простейший поиск и замена по регэкспу (в т.ч. обычным строкам).

Ну и для чего этот сарказм?

Я задал конкретный вопрос. Действительно не очень понимаю, какого рода голосование вы хотите устроить и зачем.