Проблема с картой

Но ведь же есть карты с дворовыми проездами.

Сначала большие дороги. Потом по этим трекам выставляют снимки со спутника. Затем по снимкам рисуют дома и дворовые проезды

При нарисованных дорогах (обычно по трекам) и домах (обычно по снимкам, привязанным к трекам) дворовые проезды можно рисовать вообще без всего, тем более что на снимках их не видно. А пешеходные треки действительно лучше не заливать, ибо качество у них всегда кошмарное - иногда разве что по десятку можно что-то вменяемое нарисовать, но засорять такими треками базу не надо.

Всё понятно!

Доброго времени суток всем Вам!!!Закачал в свой garmin etrex venture hc карту с этого сайта,а навигаци почему-то не работает,адресный поиск работает,он находит адрес и прокладывает маршрут прям по домам и болотам!!!

Вот прямо с этого? С forum.openstreetmap.org ? … ЗдОрово. Как это у вас получилось? :slight_smile:

Ну,я имел вввиду с http://gis-lab.info/data/mp/.

Ну дык в этом навигаторе нет прокладки маршрутов по дорогам. Это же не автонавигатор. Но можно сделать маршрут в MapSource (автоматически по дорогам) и в нём же перебросить маршрут на навик.

А как именно это сделать что-то я не нашел.

Ну как-как, в MapSource на панели и в меню есть инструмент для прокладки маршрутов. Натыкиваешь его, потом нажимаешь кнопку «Передать на устройство». Естественно, навигатор должен быть подключен.

Странно, у меня никогда не получалось передать в 60CSx результат прокладки маршрута, передаются только контрольные точки, а дальше уже прибор по ним прокладывает сам, учитывая свои настройки роутинга. Ну или не прокладывает.

о_О офигеть
и такое гуано пользуется спросом?

ЕСли бы я знал,что он не прокладывает маршрут,я бы не за что его не купил,а так как мне наговорили что это лучщий навигатор в мире,пришлось поверить,а теперь вот мучаюсь.
А в чем разница между треком и прокладкой маршрута?

Это не гуано. Просто это совсем другой тип навигатора - туристический.
По городу в автомобиле он совсем не годится…

Посмотри настройки, там должен вариант прокладки “По дорогам / без дорог”

У меня такое чувство, что когда купили b первый раз прокладывали маршрут от точки А до точки Б
то на вопрос по дорогам/напрямик вы ответили напрямик! и поставили галку больше не спрашивать!!!

Теперь надо в настройках искать эту галку!

У меня garmin 60csx уж точно не автомобильный навигатор. Но абсолютно нормально строит маршрут и напрямик и по дорогам. А если по дорогам то ещё и пикает когда нужно совершить манёвр.

RTFM!!! (Read This Fucking Manual)

Залез на сайт Garmin’a, посмотрел описание навигатора… Ertex Venture HC не поддерживает автоматическую прокладку маршрута.
Если нужен туристический с прокладкой посмотрите на серии GPSMAP 60 или 62

или серию с “x”
Etrex Legend HCx например

Я сразу это написал, про неподдержку. Только в другой теме, где автор задал копию вопроса. XD

обнадёжил и мимо :frowning:
извиняюсь. странные навигаторы бывают…