Про отношения много раз всё сказано - пока не принято нормального (а пока не принято никакого) отношения для улиц и пока Карлсруэ - основная схема (точнее, пока она вообще существует), отношения несут исключительно вред и поддерживать их я не вижу смысла. Адрес без addr:street невилиден.
Это remote control. Ещё web start’а там не хватало.
Распространить можно, поддержка отношений имеет смысл только если это единственная схема для страны.
Уточню - адрес по улице без addr:street - однозначно невалиден.
Вы вообще читаете сообщения? Я прекрасно про это знаю и, собственно, спрашивал что с ними делать.
Проблема раз - по словам Liosha (а я лично не совсем представляю где это можно посмотреть) эти адреса могут иметь (либо часто имеют, либо всегда имеют) статус улицы, значит, по всей видимости, должны быть в addr:street.
Далее, с чем их сверять и нужно ли вообще. Я считаю что на поименованные единицы адресации должны быть place. С деревнями и посёлками они и так есть, на районы и непонятную хрень видимо нужен новый тип, потому что ничего из существующего не подходит. Но тут другая проблема - в addr пишется название целиком, а в place мы опускаем статусную часть.
И еще вариант адресации: У этого дома адрес Санкт-Петербург, город Петергоф, парк Александрия, дом 9. Парк Александрия это leisure=park. Как поступить в этом случае?
В Москве адреса по паркам тоже есть. Более того, я встречал адрес по озеру. Вопрос что с ними делать всё ещё открыт, пока варианты - либо изобретать place, либо разбирать name и искать в place, leisure=park, landuse=allotments, landuse=residential и ещё, возможно, в чём-то, учитывая при этом что в имени place статусная часть не пишется, а в addr:street может писаться. Думаю, второй вариант для начала сойдёт, займусь как дойдут руки.
Уже не первый раз замечаю такую странность: на данный момент вот эти дома отмечены как fixed. Но в реальности это не так. У домов до сих пор нет улицы.
Такое периодически возникает в разных частях карты.
upd: такое впечатление, что сейчас все дома с номерами, но без улиц, а также улицы с addr:street отмечены как fixed.
Неа, рефреш не помогает. Уже пробовал. Но помогла смена броузера.
Chrome мой постоянный броузер. Перешел в firefox, там нормально отобразилось. Вернулся обратно в chrome, тоже нормально стало. Но до этого на разных компах, в разные дни (после перезагрузки и рефреша страницы) в хроме эти ошибки показывались как fixed. При том что остальные ошибки адекватно отображались. Странно как-то.