Добавил дома с addr:housenumber при отсутствующем addr:street (это всегда верно? наверняка же бывают дома прямо в НП?) и дороги с addr:street, это +60k багов.
Также при обновлении баги переписываются целиком, т.е. закрывать их руками совсем бессмысленно. Давайте думать что делать с домами, пронуменованными по району или НП (я полагаю, бывают дома с НП как в качестве улицы, так и в качестве НП) и неофициальной адресацией типа участков в садовых товариществах.
В irc пришли к выводу что для районов с адресацией и садовых товариществ нужно вводить отдельный place (потому что да, это place и нет, ни один из существующих не подходит).
Только сейчас заметил что в багрепорте появилась ссылка на вей в осм, на котором баг висит. Очень удобно, но вот отображение ссылки не совсем правильное))
На данный момент гиперссылка стоит на жирном тексте:
Линия 39309740: в окрестности не найдена улица “улица Сухой док”
А должно быть: Линия 39309740: в окрестности не найдена улица “улица Сухой док”
Кстати, вот у меня в Рыбинске например есть здания приписанные к доку и гавани. Пофиксить не представляется возможным)))
Про отношения много раз всё сказано - пока не принято нормального (а пока не принято никакого) отношения для улиц и пока Карлсруэ - основная схема (точнее, пока она вообще существует), отношения несут исключительно вред и поддерживать их я не вижу смысла. Адрес без addr:street невилиден.
Это remote control. Ещё web start’а там не хватало.
Распространить можно, поддержка отношений имеет смысл только если это единственная схема для страны.
Уточню - адрес по улице без addr:street - однозначно невалиден.
Вы вообще читаете сообщения? Я прекрасно про это знаю и, собственно, спрашивал что с ними делать.
Проблема раз - по словам Liosha (а я лично не совсем представляю где это можно посмотреть) эти адреса могут иметь (либо часто имеют, либо всегда имеют) статус улицы, значит, по всей видимости, должны быть в addr:street.
Далее, с чем их сверять и нужно ли вообще. Я считаю что на поименованные единицы адресации должны быть place. С деревнями и посёлками они и так есть, на районы и непонятную хрень видимо нужен новый тип, потому что ничего из существующего не подходит. Но тут другая проблема - в addr пишется название целиком, а в place мы опускаем статусную часть.
И еще вариант адресации: У этого дома адрес Санкт-Петербург, город Петергоф, парк Александрия, дом 9. Парк Александрия это leisure=park. Как поступить в этом случае?
В Москве адреса по паркам тоже есть. Более того, я встречал адрес по озеру. Вопрос что с ними делать всё ещё открыт, пока варианты - либо изобретать place, либо разбирать name и искать в place, leisure=park, landuse=allotments, landuse=residential и ещё, возможно, в чём-то, учитывая при этом что в имени place статусная часть не пишется, а в addr:street может писаться. Думаю, второй вариант для начала сойдёт, займусь как дойдут руки.
Уже не первый раз замечаю такую странность: на данный момент вот эти дома отмечены как fixed. Но в реальности это не так. У домов до сих пор нет улицы.
Такое периодически возникает в разных частях карты.
upd: такое впечатление, что сейчас все дома с номерами, но без улиц, а также улицы с addr:street отмечены как fixed.