«Идём на Геленджик!» или «Замапить в 24 часа»

Начало: 26 марта 2011, 9:00.
Окончание: 27 марта 2011, 10:00, но, кажется, не успеваем. :3

В рамках программы набигания на города России в эти выходные предлагается замапить этот курортный городок.
Заодно хочется проверить в действии платформу MapCraft.

GIF’ка будет тут (тут большая, обновляю нерегулярно). Тарзан, даже не думай публиковать эту картинку на хабре с этой ссылкой!

Строка WMS с пирогом для JOSM: wms:http://mapcraft.nanodesu.ru/wms/gelen?


Итак, что делаем?
Основная идея совпадает с предыдущей.
Заходим в MapCraft. Рекомендую сразу сменить ник на свой (кнопка слева от строки чата). Выбираем понравившийся сектор (кликом по нему). Теперь данные о нём отобразятся в окошке «Свойства» справа.

Взять кусок на отрисовку можно, нажав на слово «Нет» в графе «Владелец».
Когда вы являетесь владельцем, то можете изменять степень готовности сектора (кнопка в графе «Готовность») от 0 до 9. Делать это столь точно не нужно, достаточно показать, что работа выполнена (9) или еще нет (1-8).

Смещение подложки Bing: 41.15; -4.6 (для нижней части города; для высотных секторов смещение будет отличаться едва ли не для каждого сектора и его желательно подобрать самому и опубликовать в комментариях к сектору).

Платформа сейчас даже не в бете, так что возможны баги. Для борьбы с ними обычно достаточно сделать Reload страницы. Если при загрузке вы видите пустой список пользователей и чат, попробуйте перезагрузить страницу. Также бывает, что не обновляется пирог, вас опять спасет Reload.

Существует также возможность отобрать сектор у кого-то, кто откровенно забивает на рисование :3
Для этого нужно нажать ту же кнопку напротив «Владельца», что и для взятия сектора, и поставить заявку на голосование. Заявка будет отображаться в списке пользователей. Достаточно 3 голосов «за», чтобы сектор был передан вам. При 3 голосах «против» заявка снимается.

И старайтесь сразу отрезать части длинных линий за пределами своего сектора, если таковые окажутся. А возвращаясь после долгого перерыва — скачайте данные заново, лучше с чистого листа.

Есть предложение, если уходите на долго или спать, освободить свои куски, чтобы не случилось как в тот раз (несколько раз): отжали кусок, а те у кого отжали были не в курсе, и вместе начали рисовать одни и те же домики, а потом кто-то удалял свою работу.

Аэропорт пожалуйста оставте, я им займусь обязательно :slight_smile:

еще никто не проснулся или все уже нарисовались? :slight_smile:

рисуем и завтракаем одновременно. заходи на http://mapcraft.nanodesu.ru/?zoom=13&lat=44.56766&lon=38.06111&layers=BT

вот эта улица нифига не Кавказская
http://www.openstreetmap.org/browse/way/32828816

в яндексе она обозначена как Тургенева, и моя память говорит мне о том же

есть еще источники за\против?

аа, блин. она на половину Кавказская…
фиксю

тогда еще вопрос - Лермонтовский бульвар не стоит ли переделать в hw=pedestrian ?

Тут местных не много :slight_smile:

Добавлены новые фичи:

  • открытие в remote control (кнопка в свойствах сектора);

  • возможность выбора секторов в списке пользователей;

  • немножко изменено выделение контуров.

Хорошо, не буду (а в чём проблема, кстати? Dropbox упадёт от Хабраэффекта?). Только имейте ввиду, что это может сделать любой другой.

Тоже принял маленькое участие в рисовании. Надеюсь, ничего не испортил. :slight_smile:

Говорят, за большой траффик на файлы в Public банят :slight_smile:

UP: Ну и dropbox это всегда на время. Полгода пройдёт, файл удалят, а пост с ссылкой на 404 останется.

Что же вы в первой теме не указали ссылку? Я весь день “прошляпил”, занимаясь другим… Уже думал отменилось мероприятие…
Я новые темы на форуме редко проверяю - смотрю только обновления по интересующим меня.
Сейчас буду ужинать и включусь в процесс.

просьба - напишите название без сокращения. иначе нифига не понятно
http://www.openstreetmap.org/browse/way/105833652

Я тогда сюда напишу:)

До уровня “зашибись” mapcraft-у по-моему осталось совсем чуточку:

  • прогресс бар [готово / занято / свободно ]
  • в “пользователи”, в колонке “сектора” цветом выделить те, которые 9/9
  • кнопка “play” которая бы проиграла, как цвета на секторах менялись от красного до зелёного :slight_smile:
  • в чатике цвета для пользователей, броадкаст для зелёных сообщений, ссылка на лог.
  • сделать окошко “свойства” более компактным. Например скрыть по-умолчанию поле добавить.
  • анонимов можно ограничить в забивании секторов, а в списке пользователей свернуть так: “и 5 анонимов”.
  • поддержка множества пирогов одновременно! у каждого свой чатик, своя нумерация, свой “play”, но wms слой
    я бы сделал общим, чтобы не плодились слои в JOSM-е.

Можем попилить вместе, например, на github :slight_smile:

А ещё есть проблема - кто-то мапил кусок, довёл наполовину, потом отказался от него - и как теперь его найти?

как найти человека или кусок?

UP: Hind просил не говорить про показ номеров кусков на карте и показ ника того, кто кусок забил. Так как это очевидно :slight_smile:

Статус на начало второго дня. Судя по mapcraft-у, осталось всего примерно 13 кусков с качеством ниже жёлтого и 14 выше, но ещё не зелёных.

большие куски за объезной содержат только куски лесаЮ, тропы и горы. что там рисовать?

Это бонус для любителей рисовать леса и тропы :smiley:
Остро нужна помощь рисователей деревьев\кустов в секторах 24, 25, 35, 36 для присвоения им зелёного статуса.

После обеда могу присоединиться добить какой-нибудь один небольшой кусок.