Карты OSM для Автоспутника

Ну так может начнем развивать это направление!?
Есть опытные конвертировщики в другие системы, которые могут подсказать. Наверное, есть и приверженцы Автоспутника, которые смогут тестировать, либо принимать участие в конвертировании.

Ошибся темой. Можно удалить это сообщение.

to Iohannes
as I understand youy’re the owner of openstreetmaps.ru.
I would ask you if it’s possible to update the eastern europe maps more frequently as they are now.
I’m from Poland. And I like AS very much because of its simple layout (I use the demo version now). But maps of Poland are quiet old (dated on January 2011).
Is it possible to update them or download and compile them to AS format by myself? what kind of software has to be used?

Iohannes, Вы не против размещения ссылки на карты на: RU:ВикиПроект Россия/Карты России со ссылкой на данную тему, как тех. поддержу - для приема ошибок и предложений; OSM на Википедии; http://www.openstreetmap.ru ?

Кстати, не помешали бы добровольцы, которые используют карты Автоспутника, для того, чтобы раздавать выгрузки карт на rutracker.org. Чем популярнее станут карты, тем больше вероятность их улучшения.

Dear Olowos,

Map of Poland updated, current build of 23.03.2011. European maps are build in semi-automatic mode (CIS - in auto mode).

The convertor for OSM is not our property. I will ask the authors does they have a plan to publish it for the public use.

По первому вопросу - я только за. В ближайшее время я всё-таки займусь более активным участием в жизни сообщества в части форума и тп.

Пока для вопросов и общения завёл раздел на фейсбуке.
http://www.facebook.com/pages/OSM-AUTOSPUTNIK/154605827934346?created#!/pages/OSM-AUTOSPUTNIK/154605827934346?sk=wall

имхо, социалки для таких обсуждений - не дело
надо на форуме общаться

Давайте на форуме, ок.
Добавлено описание программы на английском: http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Autosputnik. Русская версия: http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%81%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA

По просьбам трудящихся Автоспутник разрешил покупать лицензию не только на программу + оф. карты, но и без пакета карт, только софт. http://community.livejournal.com/autosputnikclub/40902.html

это радует :slight_smile:
тем более, цена в 500 рублей вполне демократична

Сейчас карты собираются с задержками, поскольку у системы сборки не хватает аппаратных мощностей. Мы сейчас ищем спонсора, который подарит или профинансирует аренду сборочного сервера для проекта.
На сайте http://openstreetmaps.ru готовим более приличную страничку и систему загрузок-раздач, но, ка обычно, времени не хватает.

А Рамблер?

Iohannes,

к вашим услугам http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B0_OSM_%D0%B2_%D0%A0%D0%B0%D0%BC%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B5

Спасибо, это очень интересно. Написал Вам в почту. На первый взгляд, всё должно получиться.

Автоспутник 5 обновился до версии 1.0.32293.

Улучшено отображение карты. Автоспутник сделал переменную проекцию 3D (едем в 3D, откатились до 200-тысячного масштаб а- видим нормальную плоскую карту).
Исправлены ошибки, из-за которых часть объектов не отображалась, а другая часть отображалась некорректно (например, АЗС было видно только до 1:10000).
Улучшено распределение памяти, исправлены другие ошибки.

Переделана подсистема пробок (это, правда, не имеет отношения к ОСМ). Пробки потребляют на 50-70% меньше трафика за счёт улучшения сжатия данных и передачи “дельты” (насколько я понял, раньше передавалось всё, а теперь - только изменения относительно последнего запроса пользователя). Пробки стали отображаться на масштабах до 5 км, внесены улучшения в маршрутизатор.

Подробнее в новости на сайте: http://autosputnik.com/company/news/7750/

А на андройде автоспутник не планируется?

На Андроиде, насколько мне известно от разработчиков, не работает пока часть функций. В частности, система ориентирования (которая выдаёт подсказки) требует ощутимых усилий по “отрыванию” от Windows-платформ. Но перспектива светлая.

Iohannes
Что то процесс конвертирования карт как то застопорился на дате 22.03.2011. Раньше обновления примерно раз в неделю выходили. Возникли какие то технические проблемы?

Уже лежит обновление от 18.04.2011 для России и СНГ.

Iohannes
А Вы на форум АС5 заглядываете?