На 13 странице все хотели по секондари чуть ли не до каждой деревни с 5этажками довести, чего бы и туда не бросить.
Scaurr0ck, вы до мелкой деревушки Черный Яр, около Суксуна секондари довели и глазом не моргнули, а тут вдруг засомневались?
Пермь - вообще-то тоже ппц деревня (на одном конце чихнул - на другом “будьте здоровы” слышится … :)). Просто слишком большая. А Москва - и подавно. Приезжаю. бывало, в коммандировку, а там сплошь - земляки. Не продохнуть
Критерий - важность и используемость дороги. А не “вильядж - деревня”
И что?
В чём противоречие, кроме того, что у меня есть мнения как “за”, так и “против”?
Можно так - если Насадка - “деревня с 5ти-этажками” - то до неё - secondary
Получил разрешение на использование адресного плана города Кунгур.
Но он не полный, в частном секторе показаны номера только боковых домов.
Сказали, что у них есть еще полный план в формате shp, но дать его не могут.
По этому поводу отправил вопрос, ну а сейчас пока только это:
Подозреваю, что простого способа здесь нет - используется довольно путаный фреймворк, в котором совершенно не понятно как можно получить картинку с заданным экстентом в их условной системе координат.
Мне кажется самым простым здесь будет склеить из принтскринов большую картинку и уже ее привязать в geotiff.
Аналогично Дзержинску планируется обновить адресную базу, исправить (где это требуется) конфигурацию (геометрию) зданий, оцифровать новые здания по Перми.
Раз уж в этом случае идти на нарушение правил теггирования, то надо быть логичным до конца. Население Ныроба существенно больше населения Чердыни, основной трафик в Чердыни - это транзитный (с Бондюга совсем мало). Другой дороги там нет (исключая паром из Красновишерска). Разве что обосновывать снижение статуса дороги после Чердыни тем, что Чердынь - райцентр? По логике (в том числе логике аборигена родом оттуда, не понаслышке знающего север области) делать надо один статус от своротки у Губдора и до Ныроба. Даже то, что километровые столбы снова нумеруются после Чердыни, тоже в общем-то не показатель “другой” дороги.
ps. У нас там примерно как с областями, где столица - не крупнейший город.
http://www.openstreetmap.org/user/nix1am
Попробуйте пообщаться с ним. Он зарегистрировался только позавчера и мог ещё не узнать про смещения и про всё остальное