Так, уже интересно. Ладно дома на некоторых проставлена нумерация, улицы нарисованы и отцентрованы по трэкам (за исключением тропинок и грунтовок).
А вот постройки типа гаражи, сарайки, они же тоже с этой карты, что с такими?
Вроде и лицензионные претензии есть и сами информацию вносим о том месте в котором были. Т.е. как поступаем? Получается оставляем так как есть и больше пока не пользуемся левыми снимками?
Кто-то умышленно или нет пустил линии ЛЭП прямо поверх зданий и домов на северной окраине Ивантеевки. Прямо по моему дому. ЛЭП же проходят на 300-400 метров севернее (как было до конца февраля). Думаю, нужен будет откат. Проверьте, пожалуйста.
Район точки http://www.openstreetmap.org/browse/node/440906667
Причём точки, составлявшие когда-то линию границы, остались. Посмотрел в старых дампах ID стёртой линии: http://www.openstreetmap.org/browse/way/22129080
попробовал восстановить её через JOSM - в итоге там что-то не сходится, граница всё равно не замыкается, и восстановленная линия накладывается на одну из существующих. Видимо, придётся ручками отрисовывать по существующим точкам.
Похоже, удалил её бот соседей-румын, которые импортируют тоннами landuse, от чего на мой взгляд становится только хуже. Битая граница - лишний тому пример.
Просьба откатить пакеты правок:
7642628 и 7642750
Или как то залить данный файл (подвинул по трекам криво нарисованый регион): http://zalil.ru/upload/30721678
Желающих помочь не наблюдается потому, что откаты и заливка чужих правок, нередко - медвежья услуга. А при откатах и вовсе - “лес рубят - щепки летят”. Никто не разберется в данных лучше автора этих данных.
В JOSMe откатывать правки не трудно. Это делается с пом. плагина Reverter
Пока пытаюсь залить правки из вашего дампа. Щас скоммитится - посмотрим что получилось.
AlRight
Спасибо, больше всего не понравилось что в JOSM (да и в Potlach2 тоже) нет индикатора прогресса загрузки данных, не понятно грузится чего или нет. Ждал загрузки больше часа. Про то что мог висеть сервер как то не подумал, больше склонялся к версии что что то не так сделал (так как обновил версию JOSM на последнюю tested).
Так во второй правке как раз и была такая, по 100 объектов.
PS: Там сейчас наблюдаются косяки с береговой линией. Я так понял правильно это:
Для морского побережья natural=coastline направление линии должно быть таким, чтобы суша была слева, а море справа.
Пытаюсь откатить через reverter пакет 7685732 а он мне ругается на какие то конфликты в данных слоя и не дает коммит сделать В чем проблема? Если у кого получится, попробуйте взяться за откат
Причина: человек из вне поломал ряд вещей которые я набирая это сообщение из окна вижу, руками уже всё не уловить, что было нарушено. С человеком проведена разъяснительная беседа о том, что не надо стирать например тропинки, которые всего лишь не видны из-за деревьев на спутники или их покрытие не ясно…
Изменена форма и положение ряда точек!
Добавить те несчастные 5 парковок после отката мы и так договорились, тем более что там в форме ошибки тоже.
Несколько вээв добавлены ошибочно. Вообщем проблема разобрана, просто руками все откатывать уныловато и можно мелочь какую-то пропустить.
э … “ряда” - в смысле “нескольких”? Положение тут не интересно … в вот “форма” … Обязательно спросите у него, как получилось поменять форму точек! Это ж прорыв в науке! сила мощи!