Оренбург и Оренбургская область (обсуждение)

Стараюсь.

1

Спасибо

Я тут тоже присоединился.
Помаленьку буду подрисовывать места, которые хорошо знаю.

Вопрос:
По каким смещениям по спутниковым снимкам Оренбург ресуем?
Есть ли расхождения смещений по районам?

Не плохо бы это в wiki написать, чтобы каждый со своим смещениям не двигал.
А то я поначалу не въехал некоторые объекты подвинул, дорисовал. Хорошо, что в Оренбурге в Bing смещение маленькое.

Я делаю так. Перед любой правкой загружаю область, где есть достаточно много треков и где они пересекаются. И центрирую по таким перекресткам на столько точно на сколько это возможно. После этого можно править, не опасаясь неправильного смещения.

Закончил добавилени некоторого количества ЛЭП. Жаль всё нельзя отрисовать.
Рисовал с использованием такой схемы:

Напрямую импортировать нельзя, да и точность никакая. Но помощь от неё очень большая.
Замапить получилось только вот как-то так:

Отличная новость!
С сегодняшнего дня на Яндекс.Картах стали доступны панорамы улиц Оренбурга!
Ссыка на панорамы.
Ссылка на ШТОСМ по вопросам использования панорам в OSM.
Судя по изображениям, снимки были сделаны осенью 2010 года, так что они очень даже свежие! Налетаем!)

Численность населения по населенным пунктам Оренбургского района

Привет всем!
Начал потихоньку отрисовывать Медный по своим трекам. Не знаю, насколько это правильно, но в этом я новичёк. И всё-же лучше, чем ничего…

Привет! Всегда рады пополнению) Если что-то непонятно - пиши будем вместе разбираться)

Первое, что не понятно, как это всё сохраняется и как можно перекачать исправленную? (уже путаюсь, где ездил :smiley: )
И второе - как всё-таки сделать адресный поиск, на данный момент хотя-бы по улицам?

Если у тебя в навигаторе установлен Навител, то карты можно брать тут, они обновляются ежедневно.
С проблемой адресного поиска тоже сталкивался :slight_smile: Для того, чтобы заработал адресный поиск необходимо, чтобы населенный пункт был обнесен полигоном с тегом place, в случае с Медногорском значение тега должно быть town.

Объясните, как сделать, пожалуйста. Прочитал в Вики, видимо, не так понял. Адресного поиска так и нет.

Всем привет! Принимайте в свои ряды новичка :slight_smile:
Собираюсь изредка править Бугурусланский район (в основном, д. Козловку, но может быть и попутное что-нибудь захвачу).

И тебе привет! Чем нас будет больше, тем точнее и актуальнее будет карта!

Поправил как умею :slight_smile: Поиск должен заработать. Вообще, нужно ещё объединить точку, обозначающую центр города, и его границу в отношение. Но я не умею :frowning:

принимайте в свои ряды. Сегодня частично отрисовал деревню покровка курманаевского района.
Если есть какие нибудь ошибки - говорите.

ещё вопрос сразу - как можно на загородной дороге указать, что она идет по населенному пункту (соответственно, что скорость там не выше 60-ти)?

Нужно, чтобы эта дорога находилась в пределах полигона НП: place=city|town|village|hamlet