timestamp=2011-03-07 04:19:02
Упс, держите багрепорт
на http://jxapi.osm.rambler.ru/api/0.6/relation%5B@user=dkiselev%5D
Получаем статус 500 и
bad SQL grammar [CREATE TEMPORARY TABLE bbox_relations ON COMMIT DROP AS SELECT * FROM relations WHERE user_name = ?]; nested exception is org.postgresql.util.PSQLException: ERROR: column "user_name" does not exist
Это наверное автору сообщать надо: http://www.openstreetmap.org/user/iandees/diary/12916 Кстати там уже написано, что с relations проблемы.
Глеб прав, это к автору jxapi, неверный запрос - колонки user_name в базе реально нет.
ок, просто на осмосервере xapi непонятно толи работает толи нет
ADD: Автор ровнехонько это и пишет, спец. тэги (@user @uid @changeset) не работают для релейшенов.
Если обнаруживается ошибка, то стоит проверить аналогичный запрос на http://jxapi.osm.org/xapi/ и если там тоже не работает, то к iandees. А если там работает, а у нас нет, то значит я виноват.
Почему-то нету в базе 2-й версии точки http://www.openstreetmap.org/browse/node/769262260/history, причем похоже это проблема не конкретной точки, а ченьджсетов 459350…7469114, которых тоже нет почему-то:
openstreetmap=> SELECT COUNT(*) FROM changesets WHERE id BETWEEN 7459350 AND 7469114;
count
-------
0
(1 row)
5 марта - это как раз в конце импорта, оно накатывалося в базу импортом суточных диффов, как он умудрился отвалиться - нафиг не понимаю… Завтра буду думать… Очень не хотелось бы делать переимпорт
Кстати, а это в какой из баз?
API, openstreetmap которая. Я так понимаю можно без переимпорта обойтись только если можно current_* пересобрать как-то.
Мда, пересобрать - нельзя, подумаю как сделать это выборочно, раз знаем размеры дырки…
Мне интереснее, как оно получилось - это же середина суток. как оно могло вывалиться из диффа???
Не факт еще что это единственная дырка, я все ченджьсеты с февраля не пробегал - обнаружил когда все у меня начало падать из-за отсутствующих ссылок.
Еще не очень понятно почему время открытия и закрытия ченьжсетов в базе не очень совпадает с реальным - они какими-то пачками идут, по два-три в день.
Блин, это еще что за хрень? У всех подряд?
openstreetmap=> SELECT * FROM changesets WHERE id IN (7459100, 7459300);
id | user_id | created_at | min_lat | max_lat | min_lon | max_lon | closed_at | num_changes
---------+---------+----------------------------+------------+-----------+-------------+------------+----------------------------+-------------
7459100 | 368551 | 2011-03-06 12:47:25.609858 | -900000000 | 900000000 | -1800000000 | 1800000000 | 2011-03-06 12:47:25.609858 | 0
7459300 | 1288 | 2011-03-06 12:47:25.609858 | -900000000 | 900000000 | -1800000000 | 1800000000 | 2011-03-06 12:47:25.609858 | 0
(2 rows)
похоже что да, с реальными это не совпадает
есть у меня подозрение, что осмосис коцает данные таким образом… Уж не время ли это импорта в базу? Надо посмотреть в каком виде это все в планете и суточных диффах…Только боюсь сегодня некогда будет, понедельник - день тяжелый.
И почему-то еще created_by=osmosis у всех ченьджсетов, причем разный 0.38, 0.39
Это как раз известно почему - осмосис себя прописывает при импорте. почему разный - сначала импорт делался 38, пра дней назад проапгрейдили до 39. Так что это не баг, это фича. Как и время чейнджсетов - посмотрел в своей локальной базе - та же фигня.
А вот с пропавшими данными беда. Как отфильтровать и обновить - примерно понимаю, как это сделать так, чтобы не ухнуть нафиг всю базу - еще не решил
Появился сервер под Windows. Кажется его ждал проект конвертации в Ситигид и кто-то ещё. За логинами обращаться к Fortress.
Под Гис Руссу, в первую очередь. Спасибо. Сейчас попробую написать.
Да, и я правильно понимаю, что он передается в мое исключительное пользование? Конвертация в Руссу предусматривает автоматическую перезагрузку винды раз в сутки.
ЛОЛШТО?