А по мне так наоборот - хоть видно, что за речки в области есть.
Забавно с реками вышло, теперь, реки у которых отмечен waterway: riverbank (борега и акватория) выглядят меньше и уже чем реки просто с waterway: river (на больших зумах)
Так вроде же посерёдке waterway=river многие рисуют. В этом случае разницы быть не должно.
Точнее именно так и надо рисовать. waterway=river должен быть обязательно, желательно нарисованный по фарватеру.
А если фарватеров несколько?
по Главному Фарватеру.
Так нарисуйте 2 waterway=river. Riverbank используется и для обозначения границ воды когда река полноводна. Летом же эта же река может пересыхать до узенького ручейка.
Я вот это не совсем понимаю… У нас в половодье может вся деревня под водой оказаться, как с этим быть?
На кошмоснимках устойчивое русло видно? Вот его и мапь ривербанком.
Дак на разные даты разных снимков русло сильно отличается. Так-то конечно что лучше было видно, то и отмапил. Летний вариант. А весной все окрестные луга и покосы залиты, а когда паводки большие, так и деревни скрывает под водой.
мдэ? у нас такое есть?
Весь север области, так-то. Тура, Тавда…
Архангельская область, деревни вдоль Вычегды…
Радищева в Конаково (Тв.обл.) http://www.openstreetmap.org/?lat=56.68797&lon=36.752846&zoom=18&layers=M
Кажется буковка “Р” поломалась.
только поиском эту улицу найти невозможно.
Теперь все будут кахтавить
В mailing list talk-ru написали:
How can we get rid of the sawtooth error in the map here?
http://www.openstreetmap.org/?lat=66.88&lon=-179.63&zoom=7&layers=M
А что там действительно такое случилось? В Osmareneder’такого нет…
да ничего серьёзного, было сто лет. Глюк мапника на 180 меридиане.