Надо бы сделать наглядный сайт-фильтр объектов из базы OSM

Тарзан, возможно, ты будешь удивлен, но ничего ни нового, ни интересного ты не сказал. Все это совершенно очевидно если не всем, то по меньшей мере половине пользователей OSM. Вплоть до деталей. В частности, идея, что пользователь сам должен управлять наполнением карты, звучит примерно в каждом двадцатом-тридцатом моем посте.
Оригинальная идея здесь может быть ТОЛЬКО В ОДНОМ - кто именно это будет делать.
Увы, и здесь ты тоже ничего интересного не сообщил, а именно - что ты это сделать не умеешь. Это и так давно все знают.

Опять накинулись на человека… Проблема не в том, что он не знает, как это сделать, а в том, что он не знает с чего начать. Вы бы подсказали, что почитать, откуда начать копать, какие сервисы/инструменты использовать. Может у него бы и получилось, может у меня получилось бы или ещё у кого, кому интересно, но не представляет, с какой стороны взяться. Так то идея не плохая…
P/S: хотя конечно не уметь и не хотеть - разные вещи.

Points of Interests on a Map - Explore the most common POI categories interactively

Degtiarev, знаю такой сайт, такой аналог OpenStreetBrowser, но Points of Interests on a Map у меня что-то не работает.

andriano, если все всё понимают, то я лично в таком случае не понимаю почему проблема не решается. Я бы на месте наших умельцев всё бы быстренько сделал.

У вас есть уникальная возможность перестать много говорить и воплотить в жизнь свою идею. Хотя бы одну из тысяч.

Ваше количество постов на форуме равно 0.5 количеству нарисованных точек в ОСМ. Просветите пожалуйста незнайку, а что вы делаете для ОСМ? Критиковать-то все умеют.

У меня Points of Interests on a Map работает, только жалко отображает ПОИ не менее 14 масштаба. Да и openstreetbrowser.org ничего, только тормозной очень.
Так зачем тогда создавать велосипед? Может связаться с разработчиками одного или обоих сервисов для доработки!?

P.S. Как правило, когда один человек начинает сам воплощать свою идею в жизнь, то через какое-то взгляд у него замыливается и он не замечает интересных и очевидных для окружающих доработок. В этом помогают окружающие, которым не безразлично. Этим мне и нравится OSM и другие проекты с открытым кодом или использующие коллективный разум, да и вообще проекты с обратной связью.

Отличная идея! Передал её вкратце ребятам, и они за ночь реализовали:

http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Xapi

Ну кстати да, с xapi такой сервис можно слепить часов за 6. Осталось дождаться когда xapi начнет стабильно работать.

xapi на бумаге очень интересная штучка, вот бы заработала, может тоже её на рамблер направить?..

Работаем над этим.

Ezhick, postgres simple не подняли еще на рамблере?

Подняли.

А к ней из внешки цепляться можно, или она пока только для проектов которые на рамблере?

А в чем проблема?
Я не прикалываюсь. В правильно поставленном вопросе содержится половина ответа. А в данном случае - гораздо более половины.
Если Вы сумеете отчетливо сформулировать существо проблемы, то сразу получите ответ на свой вопрос.

Так кто ж мешает то взять и быстренько все сделать?

Если Вас настолько интересует этот вопрос, что Вы даже заглянули в статистику, думаю, для Вас не составит труда запросить мои правки, посмотреть их и сделать вывод, на что именно они направлены. Что не на увеличение количества точек - это сущая правда.

Но отчасти Вы правы: мой интерес к OSM касается не создания данных, а их использования. Тут каждому свое. И создание без использования не имеет смысла.

Только. Но если ваш проект полезен - ничего не мешает ему тоже оказаться на Рамблере, я так понимаю, политика допуска вполне либеральна.

Его (проекта) еще нет.

Ну никто же не просит готовый код, идея - это тоже проект :slight_smile: У меня тоже нет готового проекта, а большую часть скриптов, которые я считал готовыми, придется переписывать с учетом специфики конкретного сервера :slight_smile:

О геокодере помышляю (вы вроде тоже емнимп) думаю откуда удобнее формировать данные по адресам