линк?
This is Хорошо!
И как я понял, landuse=residential стал рисоваться поверх natural=wood.
Нет, не стал. И вообще любой landuse=* должен быть ниже, чем все остальные теги (natural=,leisure=,building=*, etc).
+100500 !!!
По-моему раньше речек на 6-ом зуме не видно было, не?
http://www.openstreetmap.org/?lat=56.6&lon=37.94&zoom=6&layers=M
нда, 6-й зум — уже перебор немного
А мне нравится! Гораздо полезнее чем лес в Осмарендере, который те же реки перекрывает.
Еее! Краснодарский край так вообще как паутина.
Рек реально не хватало. Теперь есть стимул некоторые недореки в stream переделать.
А по мне так наоборот - хоть видно, что за речки в области есть.
Забавно с реками вышло, теперь, реки у которых отмечен waterway: riverbank (борега и акватория) выглядят меньше и уже чем реки просто с waterway: river (на больших зумах)
Так вроде же посерёдке waterway=river многие рисуют. В этом случае разницы быть не должно.
Точнее именно так и надо рисовать. waterway=river должен быть обязательно, желательно нарисованный по фарватеру.
А если фарватеров несколько?
по Главному Фарватеру.
Так нарисуйте 2 waterway=river. Riverbank используется и для обозначения границ воды когда река полноводна. Летом же эта же река может пересыхать до узенького ручейка.
Я вот это не совсем понимаю… У нас в половодье может вся деревня под водой оказаться, как с этим быть?
На кошмоснимках устойчивое русло видно? Вот его и мапь ривербанком.