Карманы

а разве во дворах просто service без living street?

Так-то да. Но фишка в том, что карманы в СПб (Потому что именно в нем начали приводить примеры и массово менять статусы дорог) не используются как улицы. :slight_smile:

Используются, но ощутимо реже, чем в москоу. Например “карман” Пулковского шоссе… Витебский проспект с таким же карманом от Купчино до СКК… фактически параллельный дублёр.

Почему же? У нас в России двор автоматом жилая зона, потому конечно же living_street, просто в обсуждаемых в данном топе карманах нет такого статуса, ибо обычно через него например дорогу перейти никак (тупо некуда через него идти), да и есть организованные переходы. Опять же вдоль карманов обычно с одной стороны тротуар и необходимости приоритета пешеходов по карману нет и т.д.

не буду спорить про Пулковское, но чем карманы в Невском и Фрунзенском районе мешали? :slight_smile:
я эти районы хорошо знаю и не припомню чтобы там в карманах ездили насквозь, кроме ситуаций когда пробка.

Ну, а причем тут это-то? Как это относиться к статусу кармана в OSM? Мой вопрос лишь в том как их обозначать. Например карманы к пром зонам или группе ТЦ я не трогал, они по моему мнению явно под service катят, хотя см. ЗЫ ЗЫ

ЗЫ на славе от будапешской к белградской проезд по карману даёт обход двух светорофов например :slight_smile:
ЗЫ ЗЫ в ПДД нет определения “карман”. По сути это дополнительная полоса движения по всё той же дороге. Потому даже были скромные мысли делать primary_link и ему подобные… но как-то совсем бред получится. Не ужто в европе нет карманов на дорогах, не могли сделать тега блин :frowning:

В Питере карманы вполне себе дороги. Т.е. когда СитиГид предлагает по ним объезжать пробку, это конечно вызывает недовольство части пользователей программы, вполне разумное, я считаю, в том числе и из-за бессмысленности маневра во многих случаях. Тем не менее карман - это больше, чем просто service для въезда в квартал и выезда из квартала. Обычно там двустороннее движение, и это уже дает чуть больше возможностей, чем просто объезд пробок и предполагает несколько иную роль, чем просто ещё одна полоса. И я бы не постеснялся придать карману значение “фрагмента окружной дороги квартала”, статус residential/unclassified и имя основной улицы, дублером которой он является. В том смысле, что наименование улицы распространяется и на всю окружающую территорию, с домами и прочим барахлом.

Ну двусторонние они редко и то часто это выдуманно, со знаком 5.15.7 где 1 полоса туды, другая сюды например я знаю лишь пару мест.
Дублированность как в Москве не оправдана, ибо это именно дополнительная полоса, обеспечивающая доступ к сервисным проездам во дворы.

Вопрос про обозначение карманов остался открытым!

http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=213011#p213011:

http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=213029#p213029:

http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=213651#p213651:

http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=213662#p213662:

http://forum.openstreetmap.org/viewtopic.php?pid=213740#p213740:

Полагаю, что статус “карманов” - выше, чем service, т. е. минимум residential, т. к. service - это служебные проезды, выкинув которые, мы ничего не теряем в плане связности улично-дорожной сети, а “карманы” “прилагаются” не к домам, а к основным проезжим частям как дополнительные: можно ехать по основной проезжей части, а можно - по “карману” сбоку. Если есть пересечения с другими улицами, то “карман” может иметь сколь угодно высокий статус в зависимости от фактической значимости (tertiary, secondary и т. д.).

А можно попросить переименовать/дополнить название темы, был уверен что это тема о парковочных карманах, а оказывается о дублерах.

Ну это, собственно, не противоричит моей позиции: если карман начинается после одного перекрестка и заканчивается до следующего перекрестка, это service. Его легко можно выкинуть из графа вместе со дворовыми service. А если карман идет параллельно основной дороге, пересекая другие дороги, то я бы даже не стал его карманом называть (наверное московское “дублер” в данном случае больше подходит) - такую проезжую часть, я бы обозначил residential (если рядом с жилыми домами) или unclassified и его name поставил как у основной дороги.

Карман как отдельная сущность не оговаривается в ПДД. На него распространяются правила движения в городской черте. Если это сквозной проезд вдоль основной дороги (здесь - улицы), неважно - пересекает он другие улицы или начинается от одного перекрёстка и заканчивается у другого - это дополнительная полоса основной дороги.
Поэтому - residental.
Кроме того, исключать его из графа и маршрутизации назначением servise, на мой взгляд не следует, так как тот же СитиГид вполне правомерно выбирает карман для объезда пробки на основных полосах улицы. Хотя, бывает, выезд из кармана затруднён из-за потока, и выводит он на полосу, которая “только направо” (ул. Народная - Дальневосточный пр. - к мосту). Опять же, карман бывает единственным в заданном направлении заездом на улицу (Альпийский переулок - Бухарестская улица). Именовать его необязательно, дабы не создавать перегрузки карты.
Я так думаю.

ну, если говорить именно про этот случай, по-моему, там везде service - и карман и “стволовой проезд”. То, что дикий народ там прёт через дворы и карман, не делает эти проезды улицами. Собственно, один из существенных факторов затора перед володарским - это люди, вылезающие из кармана, которые “объезжают пробку”.

Давайте не смешивать понятия :slight_smile: “Может использоваться для транзитного проезда” и “предназначен для транзитного проезда” несколько разные вещи :slight_smile: Постоянно вижу “умельцев” заскакивающих в этот карман а потом через 500 метров выставляющих “морду” - типа пустите меня. Сомнительный residential. Но есть и весьма протяжённые карманы где есть даже светофоры или автобусные остановки. Это очевидно residential. К чему я? К тому что универсальной формулы (типа все карманы это residential или все карманы это service) не существует. Есть очевидные случаи а есть пограничные. Я всё же предлагаю трактовать такие ситуации с точки зрения местных жителей. Я за схему “все карманы это service” с исключениями - когда транзитный трафик там очевиден или это основной подъезд скажем к магазинам и т.п.

Поменяю всё-таки я статус этого и ещё одного проезда с Новосёлов на Народную обратно на service. На соседней ветке свара такая идёт насчёт этих uncla+living_street. Здесь это настоящие сервисные проезды по дворам, разве что, сквозные… Но очень полезные иногда… Пусть это будет нашим маленьким секретом :wink:
А карман там, я думаю, residental.

Стволовой по двору там очень не проходимый каждые 20 метров лежачие…

А карман именно на Народной обычный residential и fsegres формально они просто расширение дороги, потому их можно использовать для объезда пробки и “через 500 метров высовывания морды” (это неправильно лишь с морально-автомобильной точки зрения) :slight_smile: Собственно про то что такое карман моими словами пересказал Динамик :slight_smile:

Карманы уже обсуждалось, никакие не сервис, перечитайте тему вверх.

Понятие дублёров в Питере отсутствует - не забывайте :slight_smile:
По факту их несколько на весь город. И их статус выше residential поднимать смысла нет, в Москве это совершенно по другому устроено.

А сюда, я +1 поставлю.

Большой проспект В.О.?

Дочитай моё сообщение выше до конца.

Положим, мы имеем “местное расширение проезжей части” - “карман”, начинающийся и заканчивающийся между двумя перекрёстками и из которого нет поворотов на другие улицы. С одной стороны, по нему допустимо транзитное движение, с другой - по нему лучше не ездить лишний раз (если на “основной” проезжей части нет совсем уж глухой пробки). Имеем highway = residential/unclassified/tertiary и т. д. на “основной” проезжей части и highway=residential в “кармане”. Предлагается использовать уточнение вида residential=<обозначение_для_кармана> для того, чтобы можно было отличать “основную” проезжую часть от “кармана”.

Зачем нужно: чтобы имелась возможность использовать “карман” для построения маршрута только в том случае, если движение на “основной” проезжей части совсем затруднено.
Совместимость с существующим ПО: т. к. никакие существующие теги не изменяются, то для того ПО, которое не понимает уточнения residential= , ничего не меняется
В чём вопрос: что использовать для <обозначение_для_кармана>? residential=pocket? residential=alternate? residential=substitute? residential=extention? residential=broadening? иные варианты?