Красивый ролик и интерфейс у того сайта. А нельзя ли его срастить с OSM - получился бы по меньшей мере браузерный редактор POI ?
Вообще-то, никакого сайта больше нет. Ролику уже третий год, наследие так сказать. В принципе, исходники я могу выложить, импорт карт дописать тоже можно (сейчас используется mp), но редактор ПОИ - это немного большее, чем показано в ролике. Есть ли смысл? В ОСМ возможности богаче.
если бы к фоткам прилагались координаты, можно было бы сразу в этих местах домам этажность проставить
На фоточках вокзал, от него по проспекту ленина, показан перекресток с Васенко, потом дальше по ленина, 14-этажка, кинотеатр, 5-26-58 - новостройка, на бинге нет, начиная с 5-29-30 - перекресток на Полежаева, потом по Льва Толстого (рынок на 5-33-26, на бинге устарело), далее по Богдана Хмельницкого (стадион, самое заметное сооружение города снесли, Огарев-Плаза достроили), 5-42-40 - снято на зуме, сложно самому понять где это :], 5-44-18 - уже другое здание, напротив, с 5-46-28 перекресток Большевитской и Коммунистической, храмовая площадь, 5-51-42 - точка съемки около храма, видна Советская площадь, дальше идет спуск к парку, 6-00-04 - река Саранка, очень легко опознать по надписям, с 06-05-26 - парк пушкина и фонтанный спуск, 6-30-40 - это выход из парка, переход через дорогу (направо по карте) в сторону стадиона старт, потом идет ледовый дворец и местные алкоголики, которые отмечали что-то до утра.
Более точного трека нет. Можно ли что-то сделать по такому описанию? Могу выложить оригиналы с 2048х1536 и экзифом, что может быть полезно для исправления Barrel Distortions и трассировки, однако к OSM это отношения уже не имеет.
Я так уже делал, прошёлся с фотиком, все дома заснял, потом дома сел и занёс всё в осм
Ну мне снимать так чото ссыкатно, народ у нас дико не любит фоткающих. Но вот что есть - для того и снималось.
сегодня улучшу путевое развитие, уточню дороги и пропишу высоту прилегающих домов
А как именно уточнять будешь? Некоторые фотки сделаны на большом зуме, я сам не могу опознать место съемки, да и при его отсутствии все равно искажения.
Вы не против, что я использую их для уточнения данных OSM (этажность зданий, ширина дорог, POI)?
Лицензия на фото указана, можешь делать что угодно в ее рамках. Уточнение этажности - это не дериватив, поэтому даже NC не помеха. Так зачем спрашивать?
И софт у вас отличный написан судя по ролику.
Этот проект - труп. Особенно теперь, когда за 3 дня в ОСМ было сделано то, что я не сделал за 5 лет. Для ОСМ может быть полезна пара скриптов, вроде выравнивания домиков (вы бы видели, каким ужасом была карта из руссы), но что делать с остальным я не знаю
Да, если надо - могу сделать треки/фото, но в качестве навигатора у меня телефон с Sirf3 + китайский bluetooth-gps за 50 баксов, видимо тоже с чем-то подобным (правда в отличии от телефона сигнал держит стабильно), возможно точности будет недостаточно.
http://rghost.ru/4780870/image.png