Не закоммитилась часть изменений в Josm.

Расставил порядка 70 точек. Отправил на сервер. Смотрю свою правку правку: только 22 точки. Есть возможность восстановить утерянное? Точки расставлял по координатам, полученным в поездке, файл сохранился.

  1. откатить правку и попробовать залить ещё раз.
  2. залить ещё раз, потом увалить дубликаты.

Откатить правку через Меню->Журнал->Откатить пакет правок ?
p.s. Заметил, что правка моя сохранена от анонимного пользователя, это важно?

я откат делаю так - запускаю JOSM (лучше запустить отдельную “сессию”, если у вас ещё открыта сессия, где вы редактировали данные), открываю пустой слой (в меню Файл), потом давлю Журнал->Откатить пакет правок и ввожу идентификатор откатываемой правки. Затем откат отправляется на сервер как обычный чейнджсет

Делаю так же. Получаю в Списке изменении: “Откатить пакет правок #” в котором несколько “изменить линию” и “удалить 21 точку”. Вроде все логично, как раз те мои изменения, что сохранились на сервере. Но как мне восстановить те 60 с лишним точек, кроме как создавать их заново?

так

же?
Раз до сервера они “недолетели”, то никак. Я думал, что у вас ещё открыта та сессия JOSMа, где вы вносили эти точки. Тогда можно было б попробовать или “Файл-Обновить данные”

JOSM хранит временные копии активных слоев, если josm вылетает - предлагает восстановить данные. Можно попробовать восстановить анделитом соответствующий файлик, но шансы призрачны.

Сессия все еще открыта. Сейчас попробовал “Файл-Обновить данные”. Что-то скачивается с сервера, но потерянных точек по прежнему нет.

В папке C:\Users.…\AppData\Roaming\JOSM\autosave\ нет даже удаленных файлов, т.к. josm не вылетал.