Из-за того что один “умный человек” написал в гнезде других “умных людей” о инструменте, который посторонним людям нахрен не сдался и знать о нём им совершенно необязательно, я теперь трачу время на выгребание их багов и заливку их на нормальный OpenStreetBugs. И более того, теперь придётся отключить создание багов у себя, а это, вообще говоря, могло быть полезно пользователям сервиса.
Если не обозначены, надо обозначить. Если не могут быть обозначены, получается то же самое что с микрорайонами и всем остальным. У меня пока насчёт этого идей нет - виртуальные объекты создавать не дело, а реальные есть далеко не всегда. Более того, даже когда они есть, не всегда получится сопоставлять - например, place мы пишем без статусной части, а в addr:street оно пишется со статусной (как должно быть не знаю, но подозреваю что всё-таки официально - со статусной).
Добавил дома с addr:housenumber при отсутствующем addr:street (это всегда верно? наверняка же бывают дома прямо в НП?) и дороги с addr:street, это +60k багов.
Также при обновлении баги переписываются целиком, т.е. закрывать их руками совсем бессмысленно. Давайте думать что делать с домами, пронуменованными по району или НП (я полагаю, бывают дома с НП как в качестве улицы, так и в качестве НП) и неофициальной адресацией типа участков в садовых товариществах.
В irc пришли к выводу что для районов с адресацией и садовых товариществ нужно вводить отдельный place (потому что да, это place и нет, ни один из существующих не подходит).
Только сейчас заметил что в багрепорте появилась ссылка на вей в осм, на котором баг висит. Очень удобно, но вот отображение ссылки не совсем правильное))
На данный момент гиперссылка стоит на жирном тексте:
Линия 39309740: в окрестности не найдена улица “улица Сухой док”
А должно быть: Линия 39309740: в окрестности не найдена улица “улица Сухой док”
Кстати, вот у меня в Рыбинске например есть здания приписанные к доку и гавани. Пофиксить не представляется возможным)))