Читайте внимательнее первый пост.
AMDmi3, закрой возможность добавления багов.
Похоже, кто-то уже пользуется твоим валидатором как osb.
Спасибо, прочитал. Жду наладки регулярного обновления.
AMDmi3, закрой возможность добавления багов.
Похоже, кто-то уже пользуется твоим валидатором как osb.
Из-за того что один “умный человек” написал в гнезде других “умных людей” о инструменте, который посторонним людям нахрен не сдался и знать о нём им совершенно необязательно, я теперь трачу время на выгребание их багов и заливку их на нормальный OpenStreetBugs. И более того, теперь придётся отключить создание багов у себя, а это, вообще говоря, могло быть полезно пользователям сервиса.
Есть несколько непоняток/недоделок
street=деревня/село/посёлок
street=площадь — площадь часто ни разу не хайвей. http://gis-lab.info/data/mp/msk/?code=30445
Площадь скорее всего хайвей. С остальным - см. выше.
AMDmi3: Fortress:У меня в опере 11 не работает
Как именно? Не должно ничем отличаться от обычного OSB.
Просто не показывало ничего кроме линейки масштабов без масштабов, только стрелочки вверх и вниз, тоже с окошком слоев справа, открывалось, но пустое. Странно, но починилось само собой. Наверно какой-то глюк был…
А у меня все еще не работает:
Отмечусь, чтобы автору не казалось, что нигде ничего не работает. У меня опера 11.01 и всё ок.
С остальным - см. выше.
Хорошо, разжую приведенную ссылку, раз непонятно http://mosclassific.ru/mClass/spravum_viewd.php?id=30445&ul=%D6%E5%ED%F2%F0%E0%EB%FC%ED%E0%FF+%EF%EB%EE%F9%E0%E4%FC
внизу “Объект на проекте пространственного слоя осевых линий улиц города Москвы:”
Поверх этого объекта еще куча хайвеев находится.
С остальным - см. выше.
Ничего, кроме того, что не работает, не заметил.
Обновил базу по сегодняшнему дампу. За первый день минус 2637 багов (~2.1%), круто.
Хорошо, разжую приведенную ссылку, раз непонятно http://mosclassific.ru/mClass/spravum_viewd.php?id=30445&ul=%D6%E5%ED%F2%F0%E0%EB%FC%ED%E0%FF+%EF%EB%EE%F9%E0%E4%FC
внизу “Объект на проекте пространственного слоя осевых линий улиц города Москвы:”
Поверх этого объекта еще куча хайвеев находится.
Я не понимаю о чём вы. В чём отличие площади от любых других хайвеев?
В чём отличие площади от любых других хайвеев?
Площади часто не обозначены как highway. И, кроме того, как highway иногда быть обозначены не могут.
Если не обозначены, надо обозначить. Если не могут быть обозначены, получается то же самое что с микрорайонами и всем остальным. У меня пока насчёт этого идей нет - виртуальные объекты создавать не дело, а реальные есть далеко не всегда. Более того, даже когда они есть, не всегда получится сопоставлять - например, place мы пишем без статусной части, а в addr:street оно пишется со статусной (как должно быть не знаю, но подозреваю что всё-таки официально - со статусной).
Теперь проверяются также addr2:street и addr:street2 и похожие. Алсо, сделал график http://addresses.amdmi3.ru/api/0.1/plot
А каков график обновления БД? Я захожу раз в день и исправляю то, что отображается как кривое …
Раз в день где-то после 12:00 MSK.
Сори, а каждый баг обязательно закрывать? Они сами не исчезают? А то их фиксить заметно легче, чем отмечать, что пофиксил
Сори, а каждый баг обязательно закрывать? Они сами не исчезают? А то их фиксить заметно легче, чем отмечать, что пофиксил
При каждом обновлении пофикшенные баги должны по идее исчезать
Ну чё-то не видно пока (вчера несколько домов пофиксил), буду ждать… может завтра?
Обновил руками, почему-то репликация gislab’овского дампа России дифами не работает.
Баги закрывать руками не надо.