Кандидат для Online Mapping Weekend: Геленджик

Но тольк я то-же за паузу в 2-3 недели

поддерживаю маппинг геленджика :slight_smile:

+1 за Геленджик (хотя конечно не откажусь если замапите Прокопьевск + Киселевск)
+1 за перерыв в 2-3-4 недели.

Kotelnikov - ну ты понимаешь, что в этот раз должна быть серьезная организация (с возможность отжимания кварталов итд) :slight_smile:

Возможно поучаствую - зависит от занятости. О готовности к старту прошу информировать в новостях на wiki.

Геленжик - хороший вариант и с треками там все в порядке: жирненько - есть к чему привязаться

Вот только, подозреваю, он не плоский нифига - посъезжает всё к чертям, не?

Эта, и да… перерыв на пару неделек обязателен :slight_smile:

Добавил в первый пост смещение для желающих уже начать рихтовать дорожную сеть, а то она кривущая…

Котельников, ты допустил жуткую ошибку, из-за которой мы не будем рисовать через N недель Геленджик.
Заявил про этот город сильно заранее.
Теперь люди всё это время будут заходить сюда, читать, заходит на карту Геленджика, ставить пару домов и двигать улицы — просто так.
На ближайших выходных кто-нибудь решит «размяться», и отрисует пару кварталов. Потом ещё кто-нибудь.
Когда будет пора делать официальное объявление, город уже будет нарисован достаточно хорошо, чтобы мапперам уже было не особо интересно не рисовать с нуля, но править уже нарисованное.

Подобные вещи лучше обсуждать в IRC — идеи целее будут.

Да тут подготовительных работ и без домиков до жепки)

и я буду

Мне для общего развития скажите, как вы в таких рельефных районах умудряетесь по спутнику рисовать? Привязка же должна съезжать каждые 500 метров на несколько метров!

Так город в низине. Горы начинаются аккурат за объездной. :slight_smile:

Ну ладно, в данном конкретном случае низина. Вопрос-то всё равно про горы :slight_smile:

А в горах почти все дороги нарисованы по лично мной собранным трекам. :)))

Присоединяюсь к плюсам за Геленджик. Помню - самому подробных карт на южном побережъе как-то не хватало :slight_smile:
И к плюсам за перерыв, тоже присоединяюсь :]

Еще бы найти потом где местные в интернете обитают, поделится с ними подробной картой, с просьбой POI с магазинами\кафешками понатыкать.

Тогда я за время перерыва причешу город, дабы потом можно было это все хозяйство коллективно маппить. А то при пристальном рассматривании уже нарисованного как-то все грустнее оказалось. :slight_smile:

Обновил первый пост. Изменен формат мероприятия: попробуем управиться за сутки.

Может за ночь? :wink: Ночная мартовская картоотовылазка

За ночь будет тяжеловато. Хотя тоже реально)))

Пятилетку за три дня освоили… идем на новый рекорд…! ))

На самом деле, если серьезно - городок то небольшой, но зато частной застройки много. Можно не уложится. Мелкие домики - долго рисовать-выверять.

Building Tool в JOSM спасет отца русской демократии! :slight_smile: