Кандидат для Online Mapping Weekend: Геленджик

Так я ж говорю, если есть интерес, я порядок в дорожной сети наведу, пирог подготовлю. :slight_smile:

Интерес есть.

Я готов в следующие выходные :slight_smile:

Всегда котов :3

я не готов в следующие выходные.
предлагаю перерыв хотя бы в две недели.
у вас личной жизни, что ли, совсем нет?

а через две недели, глядишь, и тепло станет. и тогда диванные пати вообще не в тему станут %)

Я вот тоже за перерывчик в 2 недели, а то у меня в следующие выхи соревнование)))) Либо маппить не ударно в выходные, а начать уже где-то со среды и без фанатизма. :slight_smile:
В любом случае начинаю готовить “поле брани”.

не интересно. Лучше по миллионникам пройтись.

А можт по деревням?))
http://www.openstreetmap.org/?lat=54.28595&lon=45.11979&zoom=16&layers=M

Деревню можно за пару часов обрисовать, я сам так делаю. Каждый дом пока что лень, но со временем народу больше придёт, и дорисуют.

Мне Геленджик не нравится тем, что населения там немного, в сравнении с Абаканом и Минусинском, и то, что Котельников просит порисовать в его регионе. У меня на это встречное предложение - порисуйте тогда в моём.

Я хочу просто, чтобы усилия прикладывались туда, где много населения и мало нарисовано.

Хорогие кандидаты (тыс. жителей):
Абакан (165) + Минусинск (66) + Черногорск (75)
Прокопьевск (210) + Киселёвск (103)

После известных событий мы остались без Улан-Удэ - чем не повод заняться им?

Там сейчас ДубльГИС появился, не оценят. В Абакане и Прокопьевске его нет.

siberiano прав что мапить стоит то, что можно отмапить за пару дней и что будет иметь наибольший эффект. В принципе Геленджик хоть и маленький город но под это дело то-же подходит - все-же многие россияне туда ездят. Мне вот, например, недавно была нужна карта крыма (Ялта с окрестностями). Т.е. местного населения там хоть и мало, но карта будет востребована, особенно в предверии отпускного сезона.

UPD: Если грамотно с местными сайтами, занимающимися размещением объявлений о сдаче в наем жилья, поработаем, эффект может быть очень большим.

А я вот считаю Геленджик хорошим вариантом.

Кому нужнее всего карты? Приезжим. Местные и так более-менее разбираются, особенно если город не милионник. А сравнить поток туристов в Геленджик или в Черногорск наверное некорректно. Так что весной, перед сезоном делать Геленджик - самое то. А потом и до других городов очередь дойдёт :slight_smile:

Но тольк я то-же за паузу в 2-3 недели

поддерживаю маппинг геленджика :slight_smile:

+1 за Геленджик (хотя конечно не откажусь если замапите Прокопьевск + Киселевск)
+1 за перерыв в 2-3-4 недели.

Kotelnikov - ну ты понимаешь, что в этот раз должна быть серьезная организация (с возможность отжимания кварталов итд) :slight_smile:

Возможно поучаствую - зависит от занятости. О готовности к старту прошу информировать в новостях на wiki.

Геленжик - хороший вариант и с треками там все в порядке: жирненько - есть к чему привязаться

Вот только, подозреваю, он не плоский нифига - посъезжает всё к чертям, не?

Эта, и да… перерыв на пару неделек обязателен :slight_smile:

Добавил в первый пост смещение для желающих уже начать рихтовать дорожную сеть, а то она кривущая…