Всероссийский валидатор адресов

Можно отдельный тег завести, типа address_name

Я обычно в таких случая жмякаю на “постоянную ссылку” в правом нижнем углу.

Чтобы попап закрылся надо нажать на иконку того самого бага что открыт :slight_smile:

вот теперь заработало :wink:

Блин, а ведь правда :slight_smile:
спасибо)

Дааа… Не столько муторно все это исправлять в ОСМ, сколько потом отмечать исправленные баги…

Кстати, насколько часто сие чудо обновляется?

Есть города, где это норма.
Да и деревни тоже.

Читайте внимательнее первый пост.

AMDmi3, закрой возможность добавления багов.
Похоже, кто-то уже пользуется твоим валидатором как osb.

Спасибо, прочитал. :slight_smile: Жду наладки регулярного обновления.

Из-за того что один “умный человек” написал в гнезде других “умных людей” о инструменте, который посторонним людям нахрен не сдался и знать о нём им совершенно необязательно, я теперь трачу время на выгребание их багов и заливку их на нормальный OpenStreetBugs. И более того, теперь придётся отключить создание багов у себя, а это, вообще говоря, могло быть полезно пользователям сервиса.

Есть несколько непоняток/недоделок
street=деревня/село/посёлок
street=площадь — площадь часто ни разу не хайвей. http://gis-lab.info/data/mp/msk/?code=30445

Площадь скорее всего хайвей. С остальным - см. выше.

А у меня все еще не работает:

Отмечусь, чтобы автору не казалось, что нигде ничего не работает. У меня опера 11.01 и всё ок.

Хорошо, разжую приведенную ссылку, раз непонятно http://mosclassific.ru/mClass/spravum_viewd.php?id=30445&ul=%D6%E5%ED%F2%F0%E0%EB%FC%ED%E0%FF+%EF%EB%EE%F9%E0%E4%FC
внизу “Объект на проекте пространственного слоя осевых линий улиц города Москвы:”
Поверх этого объекта еще куча хайвеев находится.

Ничего, кроме того, что не работает, не заметил.

Обновил базу по сегодняшнему дампу. За первый день минус 2637 багов (~2.1%), круто.

Я не понимаю о чём вы. В чём отличие площади от любых других хайвеев?

Площади часто не обозначены как highway. И, кроме того, как highway иногда быть обозначены не могут.

Если не обозначены, надо обозначить. Если не могут быть обозначены, получается то же самое что с микрорайонами и всем остальным. У меня пока насчёт этого идей нет - виртуальные объекты создавать не дело, а реальные есть далеко не всегда. Более того, даже когда они есть, не всегда получится сопоставлять - например, place мы пишем без статусной части, а в addr:street оно пишется со статусной (как должно быть не знаю, но подозреваю что всё-таки официально - со статусной).