Здравствуйте.
история такова - в Пушкине (Санкт-Петербург) я исправил все улицы на предмет сокращение наименования, также изменил порядок на правильный. То есть с “ул.” на “улица”. С “Ленина ул” на “улица Ленина” и т.п. Вообще-м правильно вроде. Однако вот неприятная ситуёвина. Все дома “отвязались” от улиц. Домов достаточно много, штук 200 будет.
Собственно вопрос есть ли какой то бот, скрипт, чтобы переправить исправленные именно мной улицы в опр. квадрате координат дома на предмет привязки к улицам? А то руками разгребать такую кучу домов дело не очень и интересное, да и нужное. Руки для другого, например для отрисовки новых кварталов.
Ну и я не силён в API OSM и т.п. хотя с php программирую, потому если ботом это сделать можно (я тут боюсь вечного спора о том, что боты зло), то хотелось бы получить помощь в написании оного или примеры.
Интересно как? Честно не понимаю. Я освоил всё, что мне было надо. Данную функцию или плагин, который это делает, я не использовал ибо не было необходимости.
Он может игнорить ошибки описания типа ул. спереди и сзади с точкой и без точки? Мне нужно не ручное решение точно под мою ситуацию.
Выделить все дома которые я трогал я кстати тоже не смогу, ибо дома то я и не трогал Честно я не нахожу решения логически средствами JOSM.
Загрузите область (улица и дома). Жмем Ctrl+F (Поиск) и вводим “addr:street”=“Ленина ул.” Josm выделит все дома с тегом “addr:street” и значением “Ленина ул.”. Ну а дальше правим
Опередили
Гм. Я как-то поиск по тегам не использовал с конечными значениями, почему то забыл я о нём. Ну теперь понятней, вполне реально переправить улиц несколько десятков, а не сотен. Спасибо.