Думаю, да, как-то так. Хотя для всяких районов хотелось бы иметь что-то более официальное чем landuse, если они действительно являются полноценным элементом адресации.
Интересно, а чем можно обозначить объекты типа “nn-й км МКЖД” или “берег реки N”?
Такое нередко используется для адресации на уровне улиц
highway=milestone?
Komяpa, highway-то тут каким боком? Это ЖД
Да, кстати, ещё непонятно, что делать с адресами типа “территория училища ГА”.
Даже если училище обозначить, вряд ли кто-то согласится его так подписать.
Ну тогда railway=milestone
шика-а-арно)
А у меня чё-т не пропадает попап с описанием ошибки …
а … ну да. Не вчитался
Можно отдельный тег завести, типа address_name
Я обычно в таких случая жмякаю на “постоянную ссылку” в правом нижнем углу.
Чтобы попап закрылся надо нажать на иконку того самого бага что открыт
вот теперь заработало
Блин, а ведь правда
спасибо)
Дааа… Не столько муторно все это исправлять в ОСМ, сколько потом отмечать исправленные баги…
Кстати, насколько часто сие чудо обновляется?
Есть города, где это норма.
Да и деревни тоже.
Читайте внимательнее первый пост.
AMDmi3, закрой возможность добавления багов.
Похоже, кто-то уже пользуется твоим валидатором как osb.
Спасибо, прочитал. Жду наладки регулярного обновления.
AMDmi3, закрой возможность добавления багов.
Похоже, кто-то уже пользуется твоим валидатором как osb.
Из-за того что один “умный человек” написал в гнезде других “умных людей” о инструменте, который посторонним людям нахрен не сдался и знать о нём им совершенно необязательно, я теперь трачу время на выгребание их багов и заливку их на нормальный OpenStreetBugs. И более того, теперь придётся отключить создание багов у себя, а это, вообще говоря, могло быть полезно пользователям сервиса.
Есть несколько непоняток/недоделок
street=деревня/село/посёлок
street=площадь — площадь часто ни разу не хайвей. http://gis-lab.info/data/mp/msk/?code=30445
Площадь скорее всего хайвей. С остальным - см. выше.