Вместе веселее: Саранск

Есть просьба к людям: посмотрите внимательно на свои кусочки и проверьте, чтобы на проездах стояло кроме highway=service - living_street=yes, а на полигонах кварталов можно было найти кроме landuse=residential - residential=urban/rural.
А вообще, после маппинга в Саранске на карте появилось много объектов. Даже разметка на футбольном поле:

Копааать…

Ну по крайней мере Николаевка снизу попадает в гифку, если эту гифку ещё больше не обрезать снизу.

51, 53, 54, 55, 58, 62, 67 - остались с безымянными улицами, но отмечены готовыми, что не есть хорошо.

Все куски прорисованы! Всем спасибо.

Хотелось бы посмотреть на лица осм-овцев из Саранска (такие есть тут?) и разработчиков bus13.ru, когда они зайдут в понедельник и увидят изменения :slight_smile:

Скоро выложу архивы со всеми png-шками и подправлю gif-ку. Ещё надо как-то посчитать всех, кто участвовал. И на piratepad ещё осталось несколько задач по причёсыванию для космоснимков, так что если у кого-то ещё остался азарт, можно добить и это :slight_smile:

PS: в piratepad есть readonly версия (кнопка вверху). Если будете давать ссылку в новости или блоге, давайте на неё.

Картовыходные однозначно удались. :slight_smile: Ждем анимашку в Image of the week.

Хм… а я почему-то не увидел на bus13.ru ссылки на OSM, только на гугл есть. Но ведь должна быть?

Может ещё немного поработать и поместить на kosmosnimki? :slight_smile: Там сейчас только главные магистрали обозначены.

Ну что, осталось раскрасить фон для космоснимков :slight_smile:
http://whatosm.textual.ru/files/saransk-before-after.gif

upd: сделал запрос в картинку недели.

Даа, скоординированные осмеры сила.
Главное когда будет отчет - не забыть пресс-релиз ссылку на городские форумы Саранска :slight_smile:

Конечно с упоминанием - где можно скачать карты под популярные навигаторы. :]

Для навигаторов-то пока как раз карты неважные. Типичный случай применения навигатора: “ввел адрес, поехал” - недоступен. Да и важности не особо корректированы местными.

Двумя руками “за”! Рисовал Минусинск весной, но силы кончились.

С другой стороны, есть 900-тысячный Красноярск, где отрисовано очень фрагментарно, и я вижу по RSS, что там всего 3-5 мелких правок в день.

Давайте уж тогда по миллионникам пройдемся их у нас не ахти как много, а прилично отрисованных в осме - штук 5 наберется, все они покрыты бингом. Только чур не чаще чем раз в месяц - полтора, а то осточертеют такие мероприятия.

Хорошо бы ещё ошибки подчистить - а то некоторые с мультиполигонами перемудрили, некоторые области незамкнутые остались и т.п…

Предлагаю наконец дорисовать 100500 домиков в частном секторе Краснодара. Домиков хватит всем на долгие недели работы. :smiley:

На долгие недели ентузазизма ни у кого не хватит. Тут за 3 дня, думаю, уже подустали… :slight_smile:

osmisto, спасибо за организацию! жаль, у меня мало удалось порисовать
гифка (та, что пошаговая) - офигенно выглядит, можно полюбопытствовать, как выглядит скрипт, который ее делал?
и раз есть “medum”, то, наверное, должны быть и другие варианты, их можно увидеть?

Ещё было бы неплохо сделать вместо gif-ки видеоклип с динамичной музыкой и выложить на тытрубке. :slight_smile:

Следующим пунктом предлагаю город Серов. Он не слишком велик по размеру, качественные снимки Bing есть; в том числе на снимках есть ближайшие деревни, у которых очень хорошо просматриваются дороги и жилой сектор.

Я предлагаю отдохнуть недели три минимум. Каждую неделю такого проводить не стоит — быстро надоест. По крайней мере я в следующую неделю буду делать то, что не сделал нынче из-за картовстречи.