Надо вводить исключения.
Вот тут http://addresses.amdmi3.ru/?zoom=16&lat=59.83457&lon=29.9411&layers=B00T например адерса в РГИС прописаны как Марьино, дом №. Марьино - деревня, не улица.
Вот тут http://addresses.amdmi3.ru/?zoom=16&lat=59.87914&lon=29.93876&layers=B00T адрес парк Александрия, дом №.
Еще, например Ленинские горы.
Предлагаю выделять дома с addr:housenumber и без addr:street.
Исключений не будет. Либо это не адрес, либо должен быть объект к которому привязывается адресация.
Касательно обновления - пока оно обновляется по гислабовскому дампу России, так что точно не чаще раза в сутки + отставание гислаба. Потенциально на рамблере можно сделать и рилтайм, но для этого мне нужно освоить postgres и вообще переписать всё на православном C++, так что это не сразу.
Думаю, да, как-то так. Хотя для всяких районов хотелось бы иметь что-то более официальное чем landuse, если они действительно являются полноценным элементом адресации.
Интересно, а чем можно обозначить объекты типа “nn-й км МКЖД” или “берег реки N”?
Такое нередко используется для адресации на уровне улиц
highway=milestone?
Komяpa, highway-то тут каким боком? Это ЖД
Да, кстати, ещё непонятно, что делать с адресами типа “территория училища ГА”.
Даже если училище обозначить, вряд ли кто-то согласится его так подписать.
Ну тогда railway=milestone
шика-а-арно)
А у меня чё-т не пропадает попап с описанием ошибки …
а … ну да. Не вчитался
Можно отдельный тег завести, типа address_name
Я обычно в таких случая жмякаю на “постоянную ссылку” в правом нижнем углу.
Чтобы попап закрылся надо нажать на иконку того самого бага что открыт
вот теперь заработало
Блин, а ведь правда
спасибо)
Дааа… Не столько муторно все это исправлять в ОСМ, сколько потом отмечать исправленные баги…
Кстати, насколько часто сие чудо обновляется?
Есть города, где это норма.
Да и деревни тоже.
Читайте внимательнее первый пост.
AMDmi3, закрой возможность добавления багов.
Похоже, кто-то уже пользуется твоим валидатором как osb.