Валидатор хороший, но не нужно его перегружать Лучшее - враг хорошего (с).
Просто не показывало ничего кроме линейки масштабов без масштабов, только стрелочки вверх и вниз, тоже с окошком слоев справа, открывалось, но пустое. Странно, но починилось само собой. Наверно какой-то глюк был…
А можно обновлять баги по-чаще?
Пока я добрался до Питера, Sergey Astakhov починил огромное количество ошибок
Наверное действительно будет нужно как-то обновлять данные а то среди массы починенного сложно найти оставшиеся ошибки
Надо вводить исключения.
Вот тут http://addresses.amdmi3.ru/?zoom=16&lat=59.83457&lon=29.9411&layers=B00T например адерса в РГИС прописаны как Марьино, дом №. Марьино - деревня, не улица.
Вот тут http://addresses.amdmi3.ru/?zoom=16&lat=59.87914&lon=29.93876&layers=B00T адрес парк Александрия, дом №.
Да, это также планируется эксклюзивной фичей, но я пока не имею чёткого представления как это сделать. Исключения - не выход, информация об уличной принадлежности к не-улицам должна быть в базе, и её надо проверять. В МО такие вещи встречаются для мелких НП, микрорайонов, кварталов и “виртуальных” НП типа “академгородок”. Также был замечен как минимум один парк.
Еще, например Ленинские горы.
Предлагаю выделять дома с addr:housenumber и без addr:street.
Исключений не будет. Либо это не адрес, либо должен быть объект к которому привязывается адресация.
Касательно обновления - пока оно обновляется по гислабовскому дампу России, так что точно не чаще раза в сутки + отставание гислаба. Потенциально на рамблере можно сделать и рилтайм, но для этого мне нужно освоить postgres и вообще переписать всё на православном C++, так что это не сразу.
Имелись в виду группы объектов с одинаковыми наименованиями улиц. Но потом понял, что это не поможет - в любом случае нужен образцовый элемент. Тогда может искать не только улицы, но и другие элементы с name (landuse, place и т.п.)?
Думаю, да, как-то так. Хотя для всяких районов хотелось бы иметь что-то более официальное чем landuse, если они действительно являются полноценным элементом адресации.
Интересно, а чем можно обозначить объекты типа “nn-й км МКЖД” или “берег реки N”?
Такое нередко используется для адресации на уровне улиц
чем можно обозначить объекты типа “nn-й км МОЖД”?
highway=milestone?
Komяpa, highway-то тут каким боком? Это ЖД
Да, кстати, ещё непонятно, что делать с адресами типа “территория училища ГА”.
Даже если училище обозначить, вряд ли кто-то согласится его так подписать.
Komяpa, highway-то тут каким боком? Это ЖД
Ну тогда railway=milestone
шика-а-арно)
А у меня чё-т не пропадает попап с описанием ошибки …
а … ну да. Не вчитался
Писать комментарии и закрывать баги не нужно - первые затрутся при обновлении, второе произойдёт автоматически при обновлении же
Да, кстати, ещё непонятно, что делать с адресами типа “территория училища ГА”.
Даже если училище обозначить, вряд ли кто-то согласится его так подписать.
Можно отдельный тег завести, типа address_name
шика-а-арно)
А у меня чё-т не пропадает попап с описанием ошибки …
Я обычно в таких случая жмякаю на “постоянную ссылку” в правом нижнем углу.
Чтобы попап закрылся надо нажать на иконку того самого бага что открыт
Чтобы попап закрылся надо нажать на иконку того самого бага что открыт
вот теперь заработало
Чтобы попап закрылся надо нажать на иконку того самого бага что открыт
Блин, а ведь правда
спасибо)