Всероссийский валидатор адресов

Валидатор хороший, но не нужно его перегружать :slight_smile: Лучшее - враг хорошего (с).

Просто не показывало ничего кроме линейки масштабов без масштабов, только стрелочки вверх и вниз, тоже с окошком слоев справа, открывалось, но пустое. Странно, но починилось само собой. Наверно какой-то глюк был…

А можно обновлять баги по-чаще?

Пока я добрался до Питера, Sergey Astakhov починил огромное количество ошибок :slight_smile:
Наверное действительно будет нужно как-то обновлять данные а то среди массы починенного сложно найти оставшиеся ошибки :slight_smile:

Надо вводить исключения.
Вот тут http://addresses.amdmi3.ru/?zoom=16&lat=59.83457&lon=29.9411&layers=B00T например адерса в РГИС прописаны как Марьино, дом №. Марьино - деревня, не улица.
Вот тут http://addresses.amdmi3.ru/?zoom=16&lat=59.87914&lon=29.93876&layers=B00T адрес парк Александрия, дом №.

Еще, например Ленинские горы.

Предлагаю выделять дома с addr:housenumber и без addr:street.

Исключений не будет. Либо это не адрес, либо должен быть объект к которому привязывается адресация.
Касательно обновления - пока оно обновляется по гислабовскому дампу России, так что точно не чаще раза в сутки + отставание гислаба. Потенциально на рамблере можно сделать и рилтайм, но для этого мне нужно освоить postgres и вообще переписать всё на православном C++, так что это не сразу.

Думаю, да, как-то так. Хотя для всяких районов хотелось бы иметь что-то более официальное чем landuse, если они действительно являются полноценным элементом адресации.

Интересно, а чем можно обозначить объекты типа “nn-й км МКЖД” или “берег реки N”?
Такое нередко используется для адресации на уровне улиц

highway=milestone?

Komяpa, highway-то тут каким боком? Это ЖД

Да, кстати, ещё непонятно, что делать с адресами типа “территория училища ГА”.
Даже если училище обозначить, вряд ли кто-то согласится его так подписать.

Ну тогда railway=milestone :slight_smile:

шика-а-арно)
А у меня чё-т не пропадает попап с описанием ошибки …

а … ну да. Не вчитался :slight_smile:

Можно отдельный тег завести, типа address_name

Я обычно в таких случая жмякаю на “постоянную ссылку” в правом нижнем углу.

Чтобы попап закрылся надо нажать на иконку того самого бага что открыт :slight_smile:

вот теперь заработало :wink:

Блин, а ведь правда :slight_smile:
спасибо)