Всероссийский валидатор адресов

Ай-яй, баги были прямо на Дворцовой площади! Сокращение адресов (ул., пр., пл. и прочее) - зло.

С Васильевским островом надо что-то делать, но это уже пусть питерцы приходят к общему решению. ИМХО “В.О.” - тоже зло.

http://addresses.amdmi3.ru/?zoom=15&lat=67.15534&lon=32.41286&layers=B00T
ул. Советская отмечена как баг, а просто Фрунзе или Кировская всё хорошо. Так и надо отмечать?

Жесть, я позорище, ни единого правильного адреса… Пойду чинить Шлюзы, потом и вам помогу…

Хороший повод поубирать сокращения.

Кстати, а его можно научить показывать building=* без всех/какого-либо addr:* ?

Валидатор смотрит только на соответствие адреса и названия улицы. А отмечать надо целиком, как написано по ссыке в первом посте.

AMDmi3
Ну значит не всё им можно проверить! :wink:

Кстати ул. Горького у валидатора эмоций не вызвала. Не понятно сие.

Да, но это будет мрак. Для этого удобнее стили JOSM’а или ITO.

А никто и не говорил что им можно проверить всё.

AMDmi3
Я без наезда, просто интересуюсь! :wink:

Кстати ул. Горького у валидатора эмоций не вызвала. Не понятно сие.

Имелись в виду группы объектов с одинаковыми наименованиями улиц. Но потом понял, что это не поможет - в любом случае нужен образцовый элемент. Тогда может искать не только улицы, но и другие элементы с name (landuse, place и т.п.)?

По моему опыту на практике виртуальные улицы - это либо кварталы либо что-то подобное. В общем, сама улица есть, но это не проезжая часть, а, например, ряд домов (к которым подъезжают по другим улицам). Думаю, надо на такой квартал навешивать какой-то особый тег “виртуальная улица”.

Валидатор хороший, но не нужно его перегружать :slight_smile: Лучшее - враг хорошего (с).

Просто не показывало ничего кроме линейки масштабов без масштабов, только стрелочки вверх и вниз, тоже с окошком слоев справа, открывалось, но пустое. Странно, но починилось само собой. Наверно какой-то глюк был…

А можно обновлять баги по-чаще?

Пока я добрался до Питера, Sergey Astakhov починил огромное количество ошибок :slight_smile:
Наверное действительно будет нужно как-то обновлять данные а то среди массы починенного сложно найти оставшиеся ошибки :slight_smile:

Надо вводить исключения.
Вот тут http://addresses.amdmi3.ru/?zoom=16&lat=59.83457&lon=29.9411&layers=B00T например адерса в РГИС прописаны как Марьино, дом №. Марьино - деревня, не улица.
Вот тут http://addresses.amdmi3.ru/?zoom=16&lat=59.87914&lon=29.93876&layers=B00T адрес парк Александрия, дом №.

Еще, например Ленинские горы.

Предлагаю выделять дома с addr:housenumber и без addr:street.

Исключений не будет. Либо это не адрес, либо должен быть объект к которому привязывается адресация.
Касательно обновления - пока оно обновляется по гислабовскому дампу России, так что точно не чаще раза в сутки + отставание гислаба. Потенциально на рамблере можно сделать и рилтайм, но для этого мне нужно освоить postgres и вообще переписать всё на православном C++, так что это не сразу.

Думаю, да, как-то так. Хотя для всяких районов хотелось бы иметь что-то более официальное чем landuse, если они действительно являются полноценным элементом адресации.

Интересно, а чем можно обозначить объекты типа “nn-й км МКЖД” или “берег реки N”?
Такое нередко используется для адресации на уровне улиц