Починил неправильно считавшиеся bbox’ы, так что часть багов самопофиксилась.
Как именно? Не должно ничем отличаться от обычного OSB.
Ай-яй, баги были прямо на Дворцовой площади! Сокращение адресов (ул., пр., пл. и прочее) - зло.
С Васильевским островом надо что-то делать, но это уже пусть питерцы приходят к общему решению. ИМХО “В.О.” - тоже зло.
http://addresses.amdmi3.ru/?zoom=15&lat=67.15534&lon=32.41286&layers=B00T
ул. Советская отмечена как баг, а просто Фрунзе или Кировская всё хорошо. Так и надо отмечать?
Жесть, я позорище, ни единого правильного адреса… Пойду чинить Шлюзы, потом и вам помогу…
Хороший повод поубирать сокращения.
Кстати, а его можно научить показывать building=* без всех/какого-либо addr:* ?
Валидатор смотрит только на соответствие адреса и названия улицы. А отмечать надо целиком, как написано по ссыке в первом посте.
AMDmi3
Ну значит не всё им можно проверить!
Кстати ул. Горького у валидатора эмоций не вызвала. Не понятно сие.
Да, но это будет мрак. Для этого удобнее стили JOSM’а или ITO.
А никто и не говорил что им можно проверить всё.
AMDmi3
Я без наезда, просто интересуюсь!
Кстати ул. Горького у валидатора эмоций не вызвала. Не понятно сие.
Имелись в виду группы объектов с одинаковыми наименованиями улиц. Но потом понял, что это не поможет - в любом случае нужен образцовый элемент. Тогда может искать не только улицы, но и другие элементы с name (landuse, place и т.п.)?
По моему опыту на практике виртуальные улицы - это либо кварталы либо что-то подобное. В общем, сама улица есть, но это не проезжая часть, а, например, ряд домов (к которым подъезжают по другим улицам). Думаю, надо на такой квартал навешивать какой-то особый тег “виртуальная улица”.
Валидатор хороший, но не нужно его перегружать Лучшее - враг хорошего (с).
Просто не показывало ничего кроме линейки масштабов без масштабов, только стрелочки вверх и вниз, тоже с окошком слоев справа, открывалось, но пустое. Странно, но починилось само собой. Наверно какой-то глюк был…
А можно обновлять баги по-чаще?
Пока я добрался до Питера, Sergey Astakhov починил огромное количество ошибок
Наверное действительно будет нужно как-то обновлять данные а то среди массы починенного сложно найти оставшиеся ошибки
Надо вводить исключения.
Вот тут http://addresses.amdmi3.ru/?zoom=16&lat=59.83457&lon=29.9411&layers=B00T например адерса в РГИС прописаны как Марьино, дом №. Марьино - деревня, не улица.
Вот тут http://addresses.amdmi3.ru/?zoom=16&lat=59.87914&lon=29.93876&layers=B00T адрес парк Александрия, дом №.
Да, это также планируется эксклюзивной фичей, но я пока не имею чёткого представления как это сделать. Исключения - не выход, информация об уличной принадлежности к не-улицам должна быть в базе, и её надо проверять. В МО такие вещи встречаются для мелких НП, микрорайонов, кварталов и “виртуальных” НП типа “академгородок”. Также был замечен как минимум один парк.
Еще, например Ленинские горы.
Предлагаю выделять дома с addr:housenumber и без addr:street.
Исключений не будет. Либо это не адрес, либо должен быть объект к которому привязывается адресация.
Касательно обновления - пока оно обновляется по гислабовскому дампу России, так что точно не чаще раза в сутки + отставание гислаба. Потенциально на рамблере можно сделать и рилтайм, но для этого мне нужно освоить postgres и вообще переписать всё на православном C++, так что это не сразу.