Вместе веселее: Саранск

Далее предлагаю города на следующую пати.
Абакан-Минусинск-Черногорск - все трое накрыты бингом с прилегающими территориями. Домиков почти нет, природы нет вообще. Гуляй, рванина осмер! :3

Могу предложить Улан-Удэ и Шахты-Новошахтинск. Бинг вроде есть, работы вроде прилично…

Ай-да на Курилы! Идеальное место для флэшмоба.

люди, давайте сначала саранск закончим.
наблюдение насчёт рельефа очень кстати: пока я не поискал фото своего участка, считал город абсолютно плоским.

хочу заметить, что:
а) почти никто не хочет брать частный сектор;
б) не забывайте про landuse=residential/commercial/industrial!

Шахты - да (треков маловато), Новошахтинск - маленько не хватает. Ну ещё можно Таганрог, Ростов, Волгодонск :slight_smile:

  1. Ибо муторно.
  2. Я вот не забываю. :slight_smile:

Я тоже первым делом взял в том числе и частные сектора. :3

Число свободных кусков подходит к концу, а число готовых перевалило за 60 :slight_smile:

А вот забито целых 35 кусков. Проверьте, пожалуйста, в табличке на piratepad, что все куски, которые вы уже сделали, перечёркнуты. А, если есть лишние, то может быть их стоит освободить?

На границе 57 и 60 кусков (частный сектор на северо-западе) дома обведены два раза.

Имхо, слишком часто такое не нужно делать.
Энтузиазм пропадет.

one_half, похоже накатил поверх моего пакета - пойду удалять.
Удалил.

Кто правит или правил 67 и 47? Их можно закрыть в таблице или ещё нет?

Agsochi, 82 вроде бы готов, не?

если кому-то ещё нравится частный сектор - можно отобрать у меня 54, 55 :slight_smile: Вчера вечером не рассчитал времени, а сегодня доберусь до компа ещё не скоро …

AlRight, напиши в piratepad, чтобы люди не стеснялись :slight_smile:

А вообще - интересно смотреть на получившийся результат :slight_smile: Сразу видно что существуют разные школы рисования :slight_smile: Город нарисован не группой людей, пользующихся единообразным шаблоном (как в коммерческих проектах), а людьми, имеющими своё представление о том, как нужно рисовать :slight_smile: Особенно это заметно в landuse и зелени. Думаю что очень полезно “сталкивать” разные школы в городах чтобы всё-таки выработать единый подход.

Сравните кварталы!
P.S. Я не рисую по выходным, т.к. дома у меня весьма плохой монитор и комп.

Можно сейчас еще порезать окрестности вокруг большими кусками, чтобы ближайшее окружение города замаппить.
Выходные еще не кончились :3

Есть просьба к людям: посмотрите внимательно на свои кусочки и проверьте, чтобы на проездах стояло кроме highway=service - living_street=yes, а на полигонах кварталов можно было найти кроме landuse=residential - residential=urban/rural.
А вообще, после маппинга в Саранске на карте появилось много объектов. Даже разметка на футбольном поле:

Копааать…

Ну по крайней мере Николаевка снизу попадает в гифку, если эту гифку ещё больше не обрезать снизу.