Вместе веселее: Саранск

Osmisto, а ты можешь еще выкладывать вторую схему пирога, на которой как-нибудь помечены уже занятые и выполненные зоны?
Сразу будет виден прогресс и легче будет выбирать куда дальше зОхватывать территорию.

Всем кто правит 75, 82, 84, 85 квадраты: я сдвигаю улицу Александра Невского на юг примерно на 10 метров под своим квадратом № 74. Точки не удаляю и не добавляю, только смещаю.

Я за вами не успею :slight_smile:

Но идея классная. Возможно в будущем можно будет подумать об онлайн сервисе, где можно и пирог разрезать и сектора забить и отметить сделанные :slight_smile: Вроде этого piratepad, только на openlayers а не в текстовом виде.

И хорошо бы камменты чтобы были. И если пользователь играет за маппера, то маппер на диване, частные сектора набигают конфликты нерешаемые и ошибки апи. И чтоб домики были трехмерные, и опоры ЛЭП тоже три-дэ.

Про корованы забыли. :slight_smile:

в хроме заработало

взял 101, смещение там выходит -25.52; 5.17 (по трекам Северо-Восточного и Косарева)

В 52 участке чего то много Северной улицы - может глюк в кадастре?

После некоторых сомнений поменял смещение по 49 участку на -29;6 (прежде всего учёл треки площади на пересечении ул. Веселовского и 60 лет Октября). Вообще, считаю указывать даже первую цифру для запятой не имеет смысла. Например, в том же 49 участке перепад высот достигает 50 метров. Ещё удивительно, что сдвиг такой маленький, видно хорошо подогнали карту. Иначе по направлению север-юг было бы до 30 метров.
Кстати, как называется улица вдоль северного края 49 участка : Пушкина или Никула Эркая? В викимапии первый вариант, у яндекса какая-то смесь. А реестр что-то у меня вообще ничего не показывает, кроме безымянных дорог и земельных участков.

Может и нет, у нас в Краснодаре есть уральская, которая расходится на 3 параллельных дороги разделённых домиками :slight_smile:

Далее предлагаю города на следующую пати.
Абакан-Минусинск-Черногорск - все трое накрыты бингом с прилегающими территориями. Домиков почти нет, природы нет вообще. Гуляй, рванина осмер! :3

Могу предложить Улан-Удэ и Шахты-Новошахтинск. Бинг вроде есть, работы вроде прилично…

Ай-да на Курилы! Идеальное место для флэшмоба.

люди, давайте сначала саранск закончим.
наблюдение насчёт рельефа очень кстати: пока я не поискал фото своего участка, считал город абсолютно плоским.

хочу заметить, что:
а) почти никто не хочет брать частный сектор;
б) не забывайте про landuse=residential/commercial/industrial!

Шахты - да (треков маловато), Новошахтинск - маленько не хватает. Ну ещё можно Таганрог, Ростов, Волгодонск :slight_smile:

  1. Ибо муторно.
  2. Я вот не забываю. :slight_smile:

Я тоже первым делом взял в том числе и частные сектора. :3

Число свободных кусков подходит к концу, а число готовых перевалило за 60 :slight_smile:

А вот забито целых 35 кусков. Проверьте, пожалуйста, в табличке на piratepad, что все куски, которые вы уже сделали, перечёркнуты. А, если есть лишние, то может быть их стоит освободить?

На границе 57 и 60 кусков (частный сектор на северо-западе) дома обведены два раза.

Имхо, слишком часто такое не нужно делать.
Энтузиазм пропадет.

one_half, похоже накатил поверх моего пакета - пойду удалять.
Удалил.