Вместе веселее: Саранск

Убрал грядку из эталонов, потому что без хорошего оверзума по ней сложно хорошо привязаться.

На севере, у развязки с Лямбирским шоссе смещение по трекам примерно -27.03; 9.89

Немного обрезал, ускорил и оптимизировал гифку. Теперь она весит в 3 раза меньше, жить можно :slight_smile:

у меня пиратпад не работает - как заходишь, пишет disconnected. как кусочек-то застолбить?

пиши здесь, наверное

Давайте тоже помогу. 74-й. Посмотрел, вроде он интересный и сложный.

я и Hind обнаружили, что вместе — не всегда веселее. Не заливаются пакеты правок в 49 и 146 объектов соответственно. Я пытаюсь с прошлого вечера (уже около 12 часов): истекает таймаут в час, и всё.

похоже, удаление или изменение объектов на сервере совсем не работают

Как обозначить временно общественную зону? Здания видно общественные, а что там стоит — торговля или офисы — не понятно. Лэндюз=коммерциал пойдёт?

да, конечно

22 за мной забейте, плз :slight_smile: (а то чё-т в старом IE этот блокнот не хочет работать)

Забил

Всё ещё не работает? Пробовал в другом браузере? Если не поможет, выбери несколько кусков, а я посмотрю, какие из них свободны и застолблю. По гифке можно определить, где ещё не ступала нога осмера :slight_smile:

У меня родилось несколько соображений по поводу последующих диванных маппинг пати.

  1. Неплохо бы границы пирога выкладывать в виде osm-файла (чтобы подключать отдельным слоем), а еще лучше раздавать wms-сервером как прозрачную подложку с яркими линиями.
  2. Перед началом пати желательно порезать существующие длинные объекты по этим границам. Склеить всегда успеется.
  3. При маппинге не выходить за взятые вами сектора. Если нужно выйти, отмечаете сектор как взятый! Из-за этого также появляется требование порезать на части не только город, но и окружающую его природу (кусками побольше).
  4. Если сущность, которую вы хотите нанести, присутствует на вашем и чужом (занятом кем-то) секторах, то в случае, если большая часть площади находится в вашем секторе, объект маппите вы. Если на чужом - не прикасаетесь к объекту.

Вот некоторые простые соображение, которые, вероятно, помогут минимизировать конфликты.

Правки прошли? Попробуй сохранить слой, и обновить его. Может там какие-то конфликты, которые сервер не может разрешить. Ничего другого подсказать не могу :frowning:

я сделал новый слой, скачал на него свежие данные, разбил железную дорогу в двух точках и сразу нажал «загрузить». Жду уже ровно полчаса.

upd: прошло за 40 минут. Теперь всё загружается нормально. Я снова в деле!

Думаю это перебор с ожиданием. Может попробовать в новый слой копировать совсем по немногу? По 5-10 объектов?

Так. Я сейчас на бумаге порисовал дорожную сеть, и собираюсь починить статусы дорог в центральной части города и ближних окраинах. Будьте осторожны.

В 13:55 будет отрежиссированная гифка. Маленькая пауза в начале, большая в конце, убрал кадры где не было изменений, сфотошопил прошлое :slight_smile:

  1. Надо было сразу посчитать смещение для всех частей города. Или уже рисовать всем до конца по одному а потом двигать целыми микрорайонами.

Osmisto, а ты можешь еще выкладывать вторую схему пирога, на которой как-нибудь помечены уже занятые и выполненные зоны?
Сразу будет виден прогресс и легче будет выбирать куда дальше зОхватывать территорию.